Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения — Лондон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения - Лондон
англ. Agent Cody Banks 2: Destination London
Постер фильма
Жанры комедия, семейный
Режиссёр Кевин Аллен
Продюсер Дэвид Глассер
Авторы
сценария
Джеффри Джергенсен
Харальд Цварт
В главных
ролях
Фрэнки Муниз, Ханна Спиритт
Оператор
Композитор
Кинокомпания MGM
Дистрибьюторы Metro-Goldwyn-Mayer и Vudu[d]
Длительность 101 мин
Бюджет $26 000 000
Сборы $28 818 995
Страна  США
Язык английский
Год 2004
Предыдущий фильм Агент Коди Бэнкс
IMDb ID 0358349
Официальный сайт

Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения - Лондон сиквел фильма 2003 года «Агент Коди Бэнкс», вышедший в США 12 марта 2004. Фрэнки Муниз — единственный вернувшийся актер (не считая Кита Дэвида), Ханна Спиритт теперь играет его возлюбленную, Энтони Андерсон — напарника. Действие фильма происходит в Лондоне, где уже знакомый нам по первой части Коди пытается вернуть украденное оборудование для контроля над разумом.

Фильм собрал $28 818 995 в мире[1]. Муниз заявил, что сиквелов больше не будет[2].

Сюжет[править | править код]

Агент ЦРУ Виктор Диаз (Кит Аллен) похитил сверхсекретную разработку устройства для контроля над разумом, и агент Коди Бэнкс (Фрэнки Муниз) должен вернуть его, поехав в Лондон и некоторое время проучившись там в элитной музыкальной школе под прикрытием. Чтобы не позволить своим знакомым из академии узнать о его истинной цели, ему приходится скрываться, убегать во время занятий и использовать автоматический кларнет.

Коди знакомится с Эмили (Ханна Спиритт), членом оркестра, в которую он влюбляется, на самом же деле она оказывается британским секретным агентом. Коди похищают и вживляют ему микрочип, управляя его разумом. Эмили и её напарник Дерек спасают его. Диаз и его помощник лорд Кентворт собирают мировых лидеров с помощью директора ЦРУ, чей разум они контролируют. Коди рассказывает оркестру правду о себе и велит им играть, чтобы помешать лидерам пойти на конференцию в Букингемский дворец. Дерек почти убивает Коди, но его спасает Эмили. Она также освобождает Дерека от контроля. Она освобождает президента, пока Коди и Дерек освобождают директора ЦРУ. Коди побеждает в драке с Диазом. Коди, Дерек, Эмили и оркестр благодарят за оказанную помощь.

В ролях[править | править код]

Новелла[править | править код]

  • Была выпущена новелла, написанная Майклом Энтони Стилом, и основанная на сценарии Дона Раймера.

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Agent Cody Banks 2: Destination London (2004). Box Office Mojo. Internet Movie Database. Дата обращения: 28 сентября 2010. Архивировано 13 июля 2012 года.
  2. Murray, Rebecca [movies.about.com/od/racingstripes/a/racingfm010505_2.htm Interview with Frankie Muniz]. About.com. Дата обращения: 28 сентября 2010. Архивировано 28 сентября 2010 года.