Арбитраж:Разблокировка участника Yankl

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Я был бессрочно заблокирован всвязи с решение по иску 569, прошло три месяца и согласно решению АК я имею права подать просьбу о разблокировке.

Я принимаю претензии высказанные ко АК в решение по иску и впредь намерен более чётко соблюдать правила.

Хочу подчеркнуть, что единственной моей целью является создание полноценных статей в рамках интересующих меня темы - истории Израиля и Ближне-Восточного конфликта.При создание статей я намерен операться восновном на академически источники и крупные СМИ. Я готов к сотрудничеству со всеми участниками в рамках правил википедии.

После моей блокировки ряд статей практически прекратили своё развитие. В частности статья об Арабо-Израильской войне 1948года была прервана практически на середине.

Пошу разблокировать мою учётную запись и позволить мне продолжить работу.

P.S. В июне я по ошибке зашёл в рувики со своей учётной записи, зарегестрированной в англовики. Это произошло потому, что я не знал, что учётные записи в разных википроектах были объеденины и броусер автоматически заходит в рувики с единой учётной записи при переходе из англовики. Никаких правок я разумеется не делал. Прошу не считать эту техническую ошибку нарушением с моей стороны.

P.P.S Я расчитываю что резервный арбитр David.s.kats по требованию которого я был бессрочно заблокирован, возьмёт самоотвод при рассмотрение данного иска.

Получено по википочте и размещено арбитром Yaroslav Blanter

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник Yankl был заблокирован бессрочно в результате решения АК по заявке АК:569 с возможностью разблокировки через 3 месяца.

2. Арбитражный комитет отмечает отсутствие обходов блокировки за этот период, а также высказанное участником заявление о понимании причин блокировки и готовности конструктивно участвовать в развитии статей Википедии.

3. Бессрочная блокировка с участника Yankl снимается.

3.1. Администраторам рекомендуется пресекать нарушения правил, описанные в п. 3 решения АК:569, блокировками по прогрессивной шкале сроком от 3 дней.

3.2. Участнику рекомендуется найти наставника из числа администраторов, который бы проверял и давал рекомендации по правкам в статьях, связанных с темой «Ближний Восток».

3.3. Снятие ограничений возможно не ранее, чем через 6 месяцев при отстутствии серьезных нарушений. Ограничения снимаются подачей заявки в Арбитражный комитет при наличии рекомендации посредников по БВК конфликту и наставника, если удастся его найти.

Голосование арбитров о принятии решения