Аттенберг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аттенберг
англ. Attenberg
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Афина Рахель Цангари
Продюсеры Мария Хацаку
Йоргос Лантимос
Ираклис Мавроидис
Автор
сценария
Афина Рахель Цангари
В главных
ролях
Ариана Лабед
Vangelis Mourikis
Эвангелия Ранду
Йоргос Лантимос
Оператор Тимиос Бакатакис
Кинокомпании Haos Films
Faliro House Productions
Boo Productions
Длительность 95 мин.
Страна  Греция
Язык греческий
Год 2010
IMDb ID 1691323

«Аттенберг» (англ. Attenberg) — кинофильм 2010 года, снятый греческим режиссёром Афиной Рахель Цангари, которая также написала сценарий к фильму.

Фильм был премьерно показан 8 сентября 2010 года на 67-м Венецианском кинофестивале. Исполнительница главной роли Ариана Лабед за актёрскую работу в ленте удостоилась «Кубка Вольпи».

Сюжет[править | править код]

По словам одного из главных героев, Греция является страной, которая перешла от выпаса овец в век IT технологий, не проходя индустриализации. В этом фильме Вы не увидите ту прекрасную Грецию, которую так часто изображают на открытках. Тут представлен постмодернизм в тех уродливых формах, что остались от перехода в 20-й век.

В маленьком промышленном городке на берегу моря вместе со своим отцом архитектором проживает 23-летняя Марина. Людей, окружающих её, она считает странными и отталкивающими, поэтому она отвергает все мысли о сексе и любви. Однажды девушка знакомится с незнакомцем. Заполнить пробелы в своём сексуальном образовании ей помогает подруга Белла, которая уже имеет большой опыт. Отношения двух подруг сложно назвать тёплыми, но они находят своё выражение в танцах во дворе.

Тем временем, её отец оказывается при смерти. Он начинает готовиться к смерти и посвящает дочь в свои планы. Разрываясь между двумя мужчинами и подругой, Марина продолжает свои исследования загадок человеческой природы.

В ролях[править | править код]

Награды[править | править код]

Ссылки[править | править код]