Байчик, Анна Витальевна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анна Байчик
Дата рождения 1977(1977)
Место рождения Ленинград, РСФСР, СССР
Гражданство  Россия
Род деятельности модель, политолог, журналистка
Награды и премии

«Мисс Россия» — 1993

Анна Витальевна Байчик (род. 1977, Ленинград) — победительница конкурса Мисс Россия 1993. Сейчас — доцент, старший преподаватель кафедры международной журналистики, доктор политических наук (2022).

Биография[править | править код]

Родилась в 1977 году в Ленинграде. Окончив среднюю школу № 20 Невского района, училась в 1994—2000  в СПбГУ, на факультете журналистики (ОЗО). Работала на телевизионной студии «Новоком»: журналист, редактор и др.

Конкурсы красоты[править | править код]

Будучи студенткой, выиграла конкурс «Лицо шейпинга 93». Федерация шейпинга Санкт-Петербурга, полагая, что у неё есть все шансы попробовать свои силы на новом уровне, направила Анну на конкурс Мисс Россия’93, выиграв который, она со своей мамой отправилась в путешествие на Майами-Бич.

В 1997 году Анна поехала на конкурс Мисс Вселенная. Её выступление не было столь успешным.

Дальнейшая жизнь[править | править код]

В настоящее время (с 2002 года) Анна Байчик преподаёт основы творческой деятельности журналиста на кафедре теории журналистики в СПбГУ. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Политическая стратегия транснациональных корпораций СМИ в процессе глобализации информационного пространства»[1]. Является автором ряда статей и методических указаний по общепрофессиональным и специальным дисциплинам.

Замужем за директором Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» этого же вуза, Анатолием Пую. Сын — Степан.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]