Без особого риска

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Без особого риска
Постер фильма
Жанры приключения
детектив
боевик
Режиссёр Самвел Гаспаров
Автор
сценария
Рамиз Фаталиев
В главных
ролях
Борис Невзоров
Ашот Меликджанян
Александр Галибин
Кинокомпании Киностудия им. М. Горького, Первое творческое объединение
Длительность 75 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1983
IMDb ID 0085237

«Без особого риска» — художественный фильм о работниках милиции режиссёра Самвела Гаспарова, снятый в 1983 году на киностудии им. М. Горького.

Сюжет[править | править код]

В фильме показаны работники милиции как обычные люди, у них семьи, проблемы. Но на работе они заняты операцией по задержанию особо опасного преступника. Это происходит в Крыму и никак не должно мешать отдыхающим.

Из семейных проблем — у капитана милиции не достаёт понимания с женой, а их сын участвовал в драке в школе; у лейтенанта милиции сестра по вечерам с кем-то встречается; их же коллега по органам излишне суматошен — он постоянно бегает по магазинам и звонит своим тбилисским родственникам.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Критика[править | править код]

Киновел и кинокритик, профессор Александр Фёдоров так отозвался о фильме[1]: «авторы словно спорят с критиками своих прежних фильмов („Ненависть“, „Шестой“ и др.). Дескать, раньше были только погони, трюки, стрельба да драки. А теперь мы все это сведем к минимуму… … Своей цели авторы отчасти добились. Фильм „Без особого риска“, наверное, никто не упрекнет в чрезмерном увлечении трюками. Но, увы, вряд ли кто-нибудь обнаружит здесь и глубину характеров, психологические нюансы. „Частная жизнь сотрудника уголовного розыска“ показана в фильме без серьезного проникновения во взаимоотношения людей, в их внутренний мир. Отсюда не удивительно, что в штампованных ситуациях и актеры играют бледно, оживляясь лишь в сценах схваток с бандитами..

Примечания[править | править код]

  1. Фёдоров, Александр Викторович. "Без особого риска". Яндекс Дзен (19 июня 2019). Дата обращения: 3 января 2021. Архивировано 20 августа 2021 года.

Ссылки[править | править код]