Прихлоп Билл Тёрнер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Билл Прихлоп»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Билл Тёрнер
Bootstrap Bill Turner
Появление Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Исчезновение Пираты Карибского моря: На краю Света
Исполнитель роли Стеллан Скарсгард[1][2]
Число эпизодов 2
Информация
Прозвище Прихлоп
Вид человек, живой мертвец
Пол мужской
Возраст Неизвестно
Дата рождения Неизвестно
Род занятий пират, матрос на корабле «Чёрная жемчужина» и на корабле «Летучий голландец»
Семья
Дети сын Уилл Тёрнер
Отношения Джек Воробей, Гектор Барбосса, Дейви Джонс (капитаны)

Уильям ,,Прихло́п Билл" Тёрнер — старший (англ. William ,,Bootstrap Bill" Turner Sr. ) — персонаж вселенной «Пираты Карибского моря». Отец Уилла Тёрнера.

Биография[править | править код]

Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»[править | править код]

Билл Тёрнер был ирландским моряком, который оставил жену и сына в Англии, чтобы искать счастья в Карибском море. По неизвестным обстоятельствам он стал пиратом, хотя сын Уилл вырос, считая его «моряком торгового флота».

Тёрнер-старший служил на борту «Черной жемчужины», когда капитаном был Джек Воробей. Когда Гектор Барбосса устроил бунт во время поиска сокровища ацтеков, Билл Тёрнер был единственным матросом, который не перешел на сторону мятежников, полагая, что это противоречит кодексу. Узнав, что добытое командой золото ацтеков оказалось проклято, и что для снятия проклятия понадобится собрать сокровище в полной мере, Билл отослал одну монету своему сыну Уильяму Тёрнеру в отместку бунтарям. В ответ на это Барбосса привязал Тёрнера к пушечному ядру и бросил за борт. И только после этого Барбосса узнал, что кровь каждого человека, который взял золото ацтеков, была необходима, чтобы избавиться от проклятия.

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца[править | править код]

На дне моря Прихлопа нашел Дейви Джонс, и Тёрнер дал клятву служить 100 лет на борту «Летучего голландца» в обмен на свободу.

В начале второго фильма Прихлоп посещает Джека Воробья на борту «Черной жемчужины». Дейви Джонс послал Билла напомнить Джеку о его задолженности перед ним. Джонс поднял «Жемчужину» на 13 лет, а в обмен Джек должен служить Джонсу 100 лет на борту Голландца. Прихлоп оставляет Джеку чёрное пятно на ладони — «чёрную метку». Прихлоп встречает своего сына Уилла Тёрнера, когда того берут в плен на борт «Летучего голландца». Он помогает своему сыну сбежать с «Голландца», но сам теперь обязан служить Дейви Джонсу на судне корабля вечно.

Когда взбешеный Джонс послал Кракена на судно, Билл подумал, что Уилл погиб. Джонс отправляет его в карцер.

Пираты Карибского моря: На краю Света[править | править код]

Билл продолжает терять свою человечность. Элизабет Суонн говорит ему, что Уилл жив и спасет его, хотя Тёрнер-старший теряет память.

Потом, когда адмирал Джеймс Норрингтон освобождает Элизабет и других заключенных с судна, Прихлоп убивает Норрингтона.

В эпическом сражении в водовороте Прихлоп сражается против собственного сына, которого он забыл, но он вспоминает сына и встаёт на его сторону. Джонс смертельно ранит Уилла Тёрнера, но Джек Воробей убивает Дейви Джонса, проткнув его сердце обломком шпаги, зажатым в руке Уилла. Затем Прихлоп вырезает сердце сына и остается в команде нового капитана «Голландца».

Примечания[править | править код]

  1. Skarsgard in Pirates Sequels? — IGN. Дата обращения: 14 мая 2011. Архивировано 9 июля 2011 года.
  2. A Gypsy Queen for Pirates 2 & 3 - Movies News at IGN. Дата обращения: 14 мая 2011. Архивировано 9 июля 2011 года.

Ссылки[править | править код]