Битва визажистов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Битва визажистов
Blush: The Search for Next Great Makeup Artist
Постер «Битвы визажистов»
Постер «Битвы визажистов»
Жанр реалити-шоу
Ведущий Ванесса Марсил
Судьи Ванесса Марсил, Хэл Рубинштейн, Джоанна Шлип
Композиторы Jeff Lippencott
Mark T. Williams
Страна производства  США
Язык английский
Число сезонов 1
Число выпусков 6
Производство
Режиссёры Kristen Barry
Jodi Baskerville
Alverta Jentimane и др.
Сценаристы Lori Aronsohn
Stacy Cox
Catherine Scheinman
Исполнительные продюсеры Chris Dorne
Laura Fuest
Scott Kramer
Rob Lee
Jo Sharon
Brian Terkelsen
Продюсеры Jean Arthur
Angela Chiu
Katie Krim
Davis Mikaels
Shaun Polakow
Margit Ritz
Студия Lifetime Television
Место съёмок Лос-Анджелес
Длина одного выпуска 60 мин.
Трансляция
Телеканал Lifetime Television
Период трансляции 11 ноября 2008 — 16 декабря 2008
Хронология
Похожие передачи Битва парикмахеров
Ссылки
IMDb ID 1321918
mylifetime.com/shows/blu…

Битва визажистов — американское реалити-шоу, в котором девять участников, уверенных в своем умении делать профессиональный макияж, борются за титул «великого визажиста», денежный приз в 100000$, возможность работать на съемках журнала InStyle и контракт с косметическим брендом MaxFactor. Реалити-шоу было показано каналом Lifetime Television 11 ноября 2008 года в США. В России шоу транслировалось каналом MTV 4 и 11 сентября 2011 года[1].

Формат шоу[править | править код]

Шоу представляет собой соревнование за право называться лучшим визажистом. Участники соревнуются в умении делать профессиональный макияж быстро и качественно, Проверяться будут не только профессиональные навыки, но и личные качества: уверенность, коммуникабельность, способность пойти на компромисс.

Каждый эпизод состоит из двух состязаний.

  • Первое — конкурс от MaxFactor — соревнование на креативное мышление и нестандартный подход к ситуации, за победу дается иммунитет или какое-нибудь преимущество на состязании на вылет.
  • Второе — соревнование на вылет. Проверяются профессиональные способности участника, участник с наихудшим результатом по мнению жюри выбывает из состязания.

Участники[править | править код]

  • Мора «Mo» Левитус — визажист из Лас-Вегаса, Невада, родилась в Нортбруке, Иллинойс. На момент выхода шоу Мо было 28 лет и она была главным визажистом в «Беладжио»[2].
  • Шарзад Kидех — визажист — самоучка из Купертино, Калифорния. На момент выхода шоу Шарзад было 25 лет, по её собственным словам, макияжем она увлеклась с пяти лет[2].
  • Нолан Макавава— визажист из Коста Меса, Калифорния. На момент выхода шоу Нолану было 33 года и он девять лет работал визажистом-консультантом M.A.C. Открытый гей[2].
  • Tодд Хомм — визажист из Нью-Йорка, Нью-Йорк. На момент выхода шоу Тодду было 23 года. Макияжем занялся с 14 лет[2]. 13 декабря 2008 года Тодд был найден мертвым в своем доме в Нью-Йорке[3].
  • Майк Майклс — визажист из Студио-Сити, Калифорния. На момент выхода шоу Майку было 54 года, он работал уже более, чем в 100 фильмах[2].
  • Джессика Миллингтон — визажист из Далласа, Техас. На момент шоу Джессике был 31 год, на шоу она пришла ради своих детей[2].
  • Mакси — визажист из Лос-Анджелеса, Калифорния. Фамилия и возраст неизвестны. Макси считает себя антисоциальным, утверждает, что работал со всеми рэп-звездами[2][4].
  • Фара Картер — визажист из Лас-Вегаса, Невада. На момент шоу Фаре было 37 лет, она мать-одиночка и визажист-фрилансер[2].
  • Рейнел Чивон — визажист из Нью-Йорка, Нью-Йорк. На момент шоу Рэйнел было 28 лет, она визажист-фрилансер[2].

Судьи и наставники[править | править код]

Наставником участником была Чарли Грин — звездный визажист, она работала с такими звездами, как Наоми Кэмпбелл, Келли Кларксон, Тайра Бэнкс, Элизабет Херли, она создавала макияж для журнала Vogue, Elle and GQ[2].

Описание серий[править | править код]

Серия 1: Episode #1.1(11 ноября 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было создать макияж, используя в качестве материала еду и приправы. Макси, как победитель конкурса, получил иммунитет в конкурсе на выбывание.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо было придумать новый образ для твисто-диско-видеоклипа поп-звезды Данни Миноуг.

Победитель — Тодд, выбывший — Джессика.

Серия 2: Episode #1.2 (18 ноября 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было создать макияж и боди-арт, вдохновляясь экзотичными животными. Работа была в парах: Тодд и Нолан работали над образом «зебра», Майк и Макси — над образом «попугай-ара», Фара и Шарзад — над образом «фламинго», Мо и Рэйнел — над образом «обезьяна». Тодд и Нолан, как победители конкурса, получили возможность в конкурсе на выбывание выбрать моделей, сначала — себе, потом — всем остальным.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо было создать образ для портретной съемки в стиле гламура 40-х годов для парижского фотографа Жака Азрана.

Победитель — Фара, выбывший — Рэйнел.

Серия 3: You Got to Have Friends (25 ноября 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было воссоздать два образа из предложенных десятилетий: 20-е, 50-е, 70-е, 80-е. Фара, как победитель конкурса, получила иммунитет в конкурсе на выбывание. Шарзад не удалось справиться с заданием и она покинула конкурс.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо было придумать образ для невесты. Участники работали в парах, один делал макияж невесте — невеста сама выбирала визажиста, другой — её подружкам — в заданном стиле. Майк делал макияж невесте, его партнер Макси — подружкам, Тодд делал макияж невесте, его партнер Нолан — подружкам, Фара делала макияж невесте, её партнер Мо — подружкам.

Победитель — Тодд, выбывший — Майк.

Серия 4: Hollywood Legends (3 декабря 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было создать два образа — «хорошей» сестры и «плохой» сестры. Макси победил в этом испытании.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо было придумать образ для танцовщицы шоу «Джубили» в Лас-Вегасе.

Победитель — Нолан, выбывший — Мо.

Серия 5: Decades (9 декабря 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было воссоздать образ по фотографии при объяснении другого участника. Участники работали в парах — Макси с Тоддом, Нолан с Фарой. Фара, как победитель конкурса, выбирала себе модель на конкурсе с выбыванием, а также подбирала модель для остальных.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо создать образ признанной иконы стиля. Макси досталась Грета Гарбо, Нолану — Одри Хэпберн, Тодду — Мэрилин Монро, Фаре — Софи Лорен,

Победитель — Макси, выбывший — Фара.

Серия 6: Decades, Finale (16 декабря 2008)

  • Конкурс Max — участникам необходимо было создать макияж будущего. Нолан, как победитель конкурса, получил возможность первым получить консультацию на конкурсе на выбывание.
  • Конкурс на выбывание — участникам необходимо было придумать девять разных образов для показа бренда Badgley Mischka. Участники придумывали образ для отдыха, прет-а-порте и в стиле «высокая мода».

Победитель — Нолан, выбывшие — Макси и Тодд.

Призы и победитель[править | править код]

Победитель шоу «Битва визажистов» получал:

  • Право называться «великим визажистом»
  • 100000$
  • Работа в журнале InStyle
  • Контракт с MaxFactor

Нолан[8], как победитель шоу, получил все призы. В журнале InStyle он работал в мае 2008 года вместе с актрисой Jessica Stroup[9]. Джессика появилась в августовском номере журнала.

Примечания[править | править код]

  1. Пудреницы к бою! Телеканал MTV Россия представляет новое шоу «Битва визажистов» Архивная копия от 13 сентября 2011 на Wayback Machine
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Битва визажистов онлайн / Blush: The Search for America’s Greatest Makeup Artist online. Дата обращения: 13 сентября 2011. Архивировано 3 февраля 2011 года.
  3. Blush Reality Star Found Dead at 23. Дата обращения: 13 сентября 2011. Архивировано 3 апреля 2012 года.
  4. Персональный сайт Макси. Дата обращения: 13 сентября 2011. Архивировано 10 сентября 2011 года.
  5. Fashion Director Hal Rubenstein has been with InStyle from its beginning 15 years ago. Дата обращения: 13 сентября 2011. Архивировано 27 октября 2011 года.
  6. Makeup Artist — Joanna Schlip Архивная копия от 19 сентября 2010 на Wayback Machine  (недоступная ссылка с 06-09-2013 [3877 дней] — историякопия)
  7. Joanna Schlip Архивная копия от 9 сентября 2011 на Wayback Machine
  8. Meet Glow Artist: Nolan Robert Архивная копия от 13 октября 2011 на Wayback Machine
  9. By winning the TV reality show Blush: Search for the Next Great Makeup Artist Архивная копия от 24 марта 2011 на Wayback Machine

Ссылки[править | править код]