Братья Роудсы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Братья Роудсы
Карьера в рестлинге
Участники Коди Роудс
Голдаст
Дасти Роудс (менеджер)
Объявляемый общий вес 463 фунтов (210 кг)
Дебют (6 октября 2013 года)
Распад 16 февраля 2015 года

Братья Роудсы (англ. The Rhodes Brothers) — команда профессиональных рестлеров, выступающая в крупнейшей федерации рестлинга мира — WWE. Состоит из двух братьев — Коди Роудса (Стардаста) и Дастина Роудса (Голдаста). Их менеджером является их отец «Американская мечта» Дасти Роудс. На ринге дебютировали на PPV WWE Battleground, победив Романа Рейнса и Сета Роллинса и тем самым сохранив свою работу в компании.

История[править | править код]

Формирование; Фьюд со Щитом и Новой Корпорацией (02.09.2013 — 24.11.2013)[править | править код]

Все началось со сюжетного увольнения Коди Роудса из WWE после проигрыша Чемпиону WWE Рэнди Ортону 2 сентября на RAW. На следующей неделе его сводный брат Голдаст бился против того же Рэнди Ортона. Условия матча были такими: если побеждает Голдаст, Коди Роудс возвращается на работу; если нет, то он сможет дальше работать в компании. Ещё через неделю на RAW их отец Дасти Роудс попытался уговорить Стефани Макмэн вернуть его сыновей на работу. Стефани отказалась и приказала Биг Шоу нокаутировать Дасти.

23 сентября на RAW, перед матчем Щита (Дин Эмброус, Роман Рейнс и Сет Роллинс) против 11-ти рестлеров WWE Братья Роудсы выбежали в чёрных костюмах, напав на Щит и слегка избив их, поскольку их разняла охрана. На следующем RAW Стефани Макмэн и Трипл Эйч предложили Семье Роудс вернуть свою работу назад. Но для этого им нужно победить Щит (Роман Рейнс и Сет Роллинс) на PPV WWE Battleground. Условия матча были такие: если побеждают Братья Роудсы, они будут возвращены на работу; если побеждают Щит, то Семье Роудс будет навсегда запрещено появляться в WWE, а Дасти Роудс будет уволен из NXT. Роудсы приняли это предложение.

На Battleground Братья Роудсы победили Романа Рейнса и Сета Роллинса и вернули себе работу. Во время матча Дин Эмброус попытался напасть на Дасти Роудса, но тот взял свой ремень и надавал им Эмброусу. После матча на рампу вышли несколько фейсов WWE, чтобы отпраздновать их победу. На следующем RAW Роудсы вместе с Дэниелом Брайаном победили Щит. 11 октября на SmackDown победили Семью Уайеттов (Эрик Роуэн и Люк Харпер).

Командные Чемпионы WWE; Последующее время (14.10.2013 — 01.06.2014)[править | править код]

14 октября на RAW Братья Роудсы дрались с Командными Чемпионами WWE — Сетом Роллинсом и Романом Рейнсом за их титулы. Перед матчем Трипл Эйч сообщил, что этот матч пройдет без дисквалификаций. В конце матча из трибун вышел Биг Шоу и нокаутировал всех участников Щита. Коди Роудс этим воспользовался и успешно удержал Романа Рейнса, тем самым прервав один из самых долгих тайтл-рейнов Командных Чемпионств — 148 дней.

Братья Роудсы в матче против Щита на хаус-шоу

На следующем SmackDown генеральный менеджер арены SmackDown — Вики Герреро назначила командный матч три на три на этом шоу между Братьями Роудсами и Дэниелом Брайаном против Щита. В этом матче победу одержали фейсы, после того, как Брайан вырубил Дина Эмброуса ударом коленом с разбега. На следующем RAW назначили матч между Щитом и Братьями Усо, победители которого станут претендентами № 1 на титулы Командных Чемпионов WWE. Братья Роудсы сидели около комментаторов. Сам матч закончился без результата, после того, как все три стороны подрались. После всего этого и назначили командный матч «Тройная Угроза» на PPV Hell in a Cell (2013) между Братьями Роудсами, Щитом и Братьями Усо за Командные титулы. 23 октября на шоу WWE Main Event, Голдаст бился против одного из участников Щита — Сета Роллинса. В конце матча Дастин отвлекся на Романа Рейнса, который ударил Коди Роудса. Роллинс этим воспользовался и свернул его в успешное удержание. 25 октября на выпуске SmackDown Братья Роудсы, вместе с Дэниелом Брайаном и Биг И Лэнгстоном победили Щит и Рэнди Ортона.

На Hell in a Cell Роудсы победили Щит и Братьев Усо и сохранили свои титулы. Известный рестлинг-критик Дэйв Мельтцер поставил этому матчу 4.0 балла и признал этот матч лучшим на данном шоу. Через день на RAW, Братья Роудсы проиграли Настоящим Американцам (Джек Сваггер и Антонио Сезаро), после того, как Голдаст сдался от захвата лодыжки от Сваггера.

На следующем SmackDown, во время конфронтации между Чемпионом Мира в тяжёлом весе Джоном Синой и Братьями Роудсами против Настоящих Американцев и Дэмиена Сэндоу, вышла генеральный менеджер SmackDown Вики Герреро и назначила мэйн-ивентом этого шоу командный матч три на три между Синой с Роудсами против Американцев и Сэндоу. Сам матч вышел очень хорошим, длился около 20 минут, а победу в нём одержали фейсы, после Attitude Adjusnment от Сины на Джеке Сваггере. 4 ноября на RAW, Братья Роудсы, снова, вместо с Джоном Синой победили Настоящих Американцев и Дэмиена Сэндоу в матче-реванше, после Финального разреза на Антонио Сезаро. На RAW от 11 ноября Трипл Эйч назначил Гандикап матч на это шоу между Командными чемпионами Коди Роудсом и Голдастом против Чемпиона WWE Рэнди Ортона. Победу в этом матче одержали Роудсы по каунт-ауту.

Братья Роудсы на хаус-шоу

18 ноября на RAW Роудсы, вместе с СМ Панком, Дэниелом Брайаном и Братьями Усо победили Семью Уайеттов (Брэй Уайетт, Эрик Роуэн и Люк Харпер) и Щит. Перед матчем было анонсировано, что на PPV Survivor Series (2013) Братья Роудсы, вместе с Братьями Усо и «неизвестным рестлером» будут противостоять Щиту и Настоящим Американцам. После матча на ринг выбежали Американцы и началась массовая драка. На помощь фейсам выбежал Рей Мистерио, который совершил своё возвращение после 9-ти месячного отсутствия, после чего провел Эрику Роуэну и Джеку Сваггеру «619». Место «неизвестного рестлера» занял Мистерио.

На Survivor Series Команда Роудса, Братьев Усо и Рея Мистерио проиграла Щиту и Настоящим Американцам. Единственным выжившим остался Роман Рейнс. Для победи он провел Мистерио Гарпун и удержал его. На следующем RAW Роудсы, вместе с Реем Мистерио проиграли Щиту. Впоследствии этого был назначен титульный матч на следующий SmackDown, в котором Коди Роудс и Голдаст защищали свои титулы от Романа Рейнса и Сета Роллинса. Этот матч закончился дисквалификацией бывших чемпионов после того, как Дин Эмброус, сидящий в комментаторском кресле, напал на Коди Роудса. После матча Щит продолжил избивать Командных Чемпионов и им на помощь прибежал СМ Панк со стулом у руках. Он разогнал хилов с ринга, после чего на титантроне появилась Вики Герреро и назначила командный матч три на три: Роудсы и СМ Панк против Щита. Во время матча на рампу вышла Семья Уайеттов и когда фейсы начали доминировать, злая семейка напала на них. Снова началась драка и на помощь Роудсам и Панку выбежали уже Братья Усо и Рей Митерио. Вики Герреро не стерпела этого и назначила командный матч 6х6: с одной стороны Роудсы, Усо, СМ Панк и Мистерио, а с другой — Щит и Уайетты. Этот матч закончился победой фейсов.

На следующем RAW Роудсы, вместе с Биг Шоу проиграли Щиту. В конце матча Голдаст провёл Дину Эмброусу Суперплекс с третьего каната, после чего Сет Роллинс скрутил Дастина в победное для них удержание. 4 декабря на выпуске Main Event Голдаст победил Райбека по дисквалификации после вмешательства в матч командного партнёра последнего — Кёртиса Акселя. На следующем SmackDown победили «Райбаксель Рулс» (Райбек и Кёртис Аксель).

На специальном выпуске RAW Slammy Award получили Слэмми в номинации «Команда Года», а Голдаст получил Слэмми «Возвращение Года». На этом же шоу Роудсы, вместе с Биг Шоу и Реем Мистерио победили «Райбаксель Рулс» и Настоящих Американцев после «619» на Акселе. На следующем выпуске SmackDown победили Американцев. После этого был назначен четырёхсторонний командный матч на PPV TLC: Tables, Ladders & Chairs за титулы Командных чемпионов: чемпионы Роудсы против Настоящих Американцев против «Райбаксель Рулс» против Биг Шоу и Рея Мистерио.

На TLC отстояли свои титулы в четырёхстороннем командном матче на выбывание, после Кросс Роудс на Мистерио. После матча Роудсы пожали руки Биг Шоу и Рею Мистерио в знак уважения. На следующем выпуске RAW проиграли тем же Биг Шоу и Рее Мистерио в нетитульном матче. На следующем SmackDown проиграли Эрику Роуэну и Люку Харперу. На следующем RAW, вместе с Дэниелом Брайаном проиграли целому составу Семьи Уайетт. На следующем SmackDown Коди Роудс проиграл Антонио Сезаро.

На PPV Royal Rumble,Братья Роудс проиграли свои титулы команде Изгои Нового Века(Билли Ганн и Роад Догг).

На Payback Братья проиграли РайбАкселю и Коди сказал, что Голдасту нужен партнер сильнее.

Голдаст и Стардаст (2014—2015)[править | править код]

На RAW 16 июня 2014 года свой дебют совершил Стардаст обединившись с Голдастом они одержали победу над командой РайбАкселя. На событии Деньги в Банке вновь одержали победу над РайбАкселем.

Матчи Братьев Роудсов на PPV[править | править код]

# Поединок Дата Условия Событие Победитель(-и) Время Оценка
1 Коди Роудс и Голдаст (с Дасти Роудсом) против Щита (Роман Рейнс и Сет Роллинс) Дином Эмброусом) 6 октября 2013 года Командный матч. Если выиграет Щит, Дасти Роудс будет уволен с NXT и всей семье Роудсов навсегда будет запрещено выступать в WWE; Если выграют Роудсы, они смогут вернуться в WWE[1][2][3] Battleground (2013) Коди Роудс и Голдаст 13:54 3.5
2 Коди Роудс и Голдаст (с) против Щита (Роман Рейнс и Сет Роллинс) против Братьев Усо (Джимми и Джей) 27 октября 2013 года Командный матч «Тройная угроза» за титулы Командных Чемпионов WWE[4] Hell in a Cell (2013) 14:38 4.0
3 Коди Роудс и Голдаст, Братья Усо (Джимми и Джей) и Рей Мистерио против Щита (Дин Эмброус, Роман Рейнс и Сет Роллинс) и Настоящих Американцев (Джек Сваггер и Антонио Сезаро) (с Зебом Колтером) 24 ноября 2013 года Традиционный командный матч 5х5 на выбывание[5] Survivor Series (2013) Щит и Настоящие Американцы 23:23 3.5
4 Коди Роудс и Голдаст (с) против Настоящих Американцев (Джек Сваггер и Антонио Сезаро) (с Зебом Колтером) против «Райбаксель Рулс» (Райбек и Кёртис Аксель) против Биг Шоу и Рея Мистерио 15 декабря 2013 года Командный матч «Фатальная четвёрка» на выбывание за титулы Командных Чемпионов WWE[6] TLC: Tables, Ladders & Chairs (2013) Братья Роудсы 21:05
5 Коди Роудс и Голдаст (с) против «Изгоев Нового Века» (Дорожный Пёс и Билли Ганн) 26 января 2014 года Командный матч на Kickoff за титулы Командных Чемпионов WWE Королевская битва (2014) Изгои Нового Века 06:37
6 Коди Роудс и Голдаст против Райбека и Кёртиса Акселя
23 февраля 2014 года
Командный матч на Kickoff Elimination Chamber (2014) Коди Роудс и Голдаст 10:20
7 Коди Роудс и Голдаст против Райбека и Кёртиса Акселя 1 июня 2014 года Командный матч Payback (2014) Райбек и Кёртис Аксель 07:48
8 Стардаст и Голдаст против Райбека и Кёртиса Акселя 29 июня 2014 года Командный матч Money in the Bank (2014) Голдаст и Стардаст 07:32
9 Голдаст и Стардаст против Братьев Усо (с)
21 сентября 2014 года
Командный матч за титул Командных чемпионов WWE Night of Champions (2014) Голдаст и Стардаст 13:27
10 Голдаст и Стардаст (с) против Братьев Усо
26 октября 2014 года
Командный матч за титул Командных чемпионов WWE Hell in a Cell (2014) Голдаст и Стардаст 10:21
11 Голдаст и Стардаст (с) против Миз и Дэмиен Миздоу против Братьев Усо и Лос Матадорес (Диего и Фернандо) (с Эль Торито) 23 ноября 2014 года Фатальный четырёхсторонний командный матч за титул Командных чемпионов WWE Survivor Series (2014) Миз и Дэмиен Миздоу 15:25
12 Голдаст и Стардаст против Нового дня (Big E и Кофи Кингстон) 14 декабря 2014 года Командный матч на Kickoff TLC: Tables, Ladders, Chairs… and Stairs Новый день 11:40

В рестлинге[править | править код]

Голдаст с титулом Командного чемпиона WWE
  • Финишеры Коди Роудса
    • Кросс Роудс (англ. Cross Rhodes)
    • Красивая Катастрофа / Катастрофа-Кик (англ. Beautiful Disaster / Disaster Kick)
  • Финишеры Голдаста
    • Кросс Роудс
    • Разрушенные мечты (англ. Shattered Dreams)
    • Финальный разрез (англ. Final Cut)
  • Менеджеры
    • Дасти Роудс (отец)
  • Музыкальные темы

Титулы и награды[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Cody Rhodes & Goldust vs. WWE Tag Team Champions Seth Rollins & Roman Reigns. WWE (30 сентября 2013). Дата обращения: 2 ноября 2013. Архивировано 6 ноября 2015 года.
  2. Cody Rhodes & Goldust def. WWE Tag Team Champions Seth Rollins & Roman Reigns (1). WWE (6 октября 2013). Дата обращения: 2 ноября 2013. Архивировано 6 ноября 2015 года.
  3. Cody Rhodes & Goldust def. WWE Tag Team Champions Seth Rollins & Roman Reigns (2). WWE (6 октября 2013). Дата обращения: 2 ноября 2013. Архивировано 29 октября 2013 года.
  4. WWE Tag Team Champions Cody Rhodes & Goldust def. Roman Reigns & Seth Rollins and The Usos. WWE (27 октября 2013). Дата обращения: 2 ноября 2013. Архивировано 3 марта 2016 года.
  5. WWE Tag Team Champions Cody Rhodes & Goldust, The Usos & Rey Mysterio vs. The Shield & The Real Americans (Traditional Survivor Series Elimination Tag Team Match). WWE. Дата обращения: 18 ноября 2013. Архивировано 3 марта 2016 года.
  6. ALEX GIANNINI. WWE Tag Team Champions Goldust & Cody Rhodes vs. Rey Mysterio & Big Show vs. Ryback & Curtis Axel vs. The Real Americans (Fatal 4-Way Match). Дата обращения: 13 декабря 2013. Архивировано 4 марта 2016 года.

Ссылки[править | править код]