Братья по крови (фильм, 1975)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Братья по крови
нем. Blutsbrüder
Постер фильма
Жанр вестерн
Режиссёр Вернер В. Вальрот
Автор
сценария
Дин Рид
В главных
ролях
Гойко Митич
Дин Рид
Оператор
Композитор
Кинокомпания Deutsche Film (DEFA)
Длительность 92 мин.
Страна  ГДР
Язык немецкий
Год 1975
IMDb ID 0072717

Братья по крови (нем. Blutsbrüder) — фильм-вестерн Вернера В. Вальрота с Гойко Митичем и Дином Ридом в главных ролях. ГДР, 1975 год.

Сюжет[править | править код]

Американский солдат, осуждающий истребление индейцев, оставляет армию и переходит на их сторону. Он становится мужем прекрасной индианки, скрепляет кровью свою дружбу с вождём племени и вместе с ним возглавляет восстание против американцев.

Американские войска согнали племя шайеннов с плодородных земель Колорадо. Вскоре в штате Монтана были найдены новые месторождения золота. Толпы авантюристов и золотоискателей хлынули через земли шайеннов. Был среди них и дезертир Гармоника. Спасая жизнь индианки, он попадает в плен к индейцам; а благодаря своему мужеству, обретает кровного брата — вождя шайеннов по имени Твёрдая Скала. Рука об руку они начинают собственную войну против алчных бледнолицых.

В ролях[править | править код]

См. также[править | править код]

Литература[править | править код]

  • Шарый Андрей. Знак W. Вождь краснокожих в книгах и на экране. — М.: Новое Литературное Обозрение, 2008. — С. 167-240. — 242 с. — (Кумиры нашего детства). — 1500 экз. — ISBN 978-5-86793-562-7.

Ссылки[править | править код]