Бутч и Сандэнс: Ранние дни

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бутч и Сандэнс: Ранние дни
англ. Butch and Sundance: The Early Days
Жанр вестерн
Режиссёр Ричард Лестер
Продюсеры Стивен Бах
Уильям Голдмен
Гэбриел Кацка
Джек Б. Бернштейн
Автор
сценария
Аллан Бёрнс
В главных
ролях
Том Беренджер
Уильям Кэтт
Майкл С. Гвин
Питер Уэллер
Брайан Деннехи
Кристофер Ллойд
Оператор Ласло Ковач
Композитор Патрик Уильямс
Кинокомпания 20th Century Fox
Дистрибьютор 20th Century Studios
Длительность 111 мин.
Бюджет 9 млн $
Сборы 2,26 млн $
Страна  США
Язык английский язык
Год 1979
IMDb ID 0078919

«Бу́тч и Са́ндэнс: Ра́нние дни» (англ. Butch and Sundance: The Early Days), США, 1979 — вестерн американского режиссёра Ричарда Лестера. Фильм является приквелом к оригинальной ленте 1969 года. Главные роли исполнили Том Беренджер в роли Бутча Кэссиди и Уильям Кэтт в роли Сандэнса Кида. Сценарий для картины написал Аллан Бёрнс. Фильм получил смешанные отзывы, но был номинирован на премию «Academy Award» за «Лучший дизайн костюмов».

Сюжет[править | править код]

Молодые Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид пытаются подражать преступникам, которые считают что нарушать закон не так просто, как кажется.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Аллан Бёрнс работал над сценарием с Уильям Голдмэном, который выступал в качестве исполнительного продюсера. Голдмэн добавил некоторые сцены и моменты, схожие с первым фильмом, но основная часть сценария была написана Бёрнсом. Когда Уильям Кэтт снимался в «Первой любви», его прозвали молодым Робертом Редфордом, вскоре и оказался на кастинге. Том Беренджер получил роль после того, как в студии были впечатлены его игрой в фильме «В поисках мистера Гудбара». Кристофер Ллойд и Винсент Скьявелли уже снимались вместе в «Пролетая над гнездом кукушки». Режиссёр Ричард Лестер утверждает, что никогда не видел первого фильма.

Релиз[править | править код]

DVD[править | править код]

Первое издание на DVD распространялось компанией Anchor Bay Entertainment в феврале 2005 года. Тем не менее, Anchor Bay с тех пор потеряла права на распространение фильмов и выпуск DVD пришлось приостановить.

Shout! Factory недавно[когда?] приобрела права на фильм и выпустила его на DVD в виде двойного биллинга со «Смертельной охотой» 1 февраля 2011 года.

Ссылки[править | править код]