Википедия:Викивстречи/Петрозаводск, 22 октября 2011

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Обсуждение времени и места проведения встречи[править код]

Участники[править код]

Герб Карелии
Герб Карелии
  1. PretenderrsTalk
  2. Dr Bug (Владимир² Медейко)
  3. Dmitry Rozhkov
  4. Analitic114
  5. Cantor
  6. Drakosh

События встречи[править код]

На эту встречу, которая оказалась первой викивстречей в Петрозаводске и в Республике Карелия в целом, прибыли участники и с других городов (в частности из Москвы и Санкт-Петербурга), что, несомненно, положительно повлияло на интересность проводимых дискуссий.

Собравшись вместе, участники направились в Петрозаводский государственный университет по приглашению участника Cantor на просмотр выставки известного карельского фотографа. После просмотра, Cantor, с помощью участников-петрозаводчан, провёл обзорную экскурсию по центральной части Петрозаводска, с подробными рассказами о наблюдаемых по ходу экскурсии исторических зданий, сооружений, памятников и других интересных объектах города. Были посещены: Площадь Ленина, Национальный музей Республики Карелия, Проспект Карла Маркса (статья о нём является избранной статьёй Ру-Вики), Площадь Кирова, петрозаводская набережная (полная интересных скульптур).

В национальном ресторане "Карельская Горница", под блюда потрясающей карельской кухни, осуществлена очень интересная дискуссия по многим вопросам Википедии, в частности по новым и, недавно внедрённым проектам. Были раскрыты некоторые подробности ник-неймов некоторых участников, истории которых оказались довольно интересными.

Продолжительность викистречи - около 16 часов. За это время участники познакомились в реальности, ознакомились с достопримечательностями Петрозаводска, с его историей, обсудили многие текущие вопросы в рамках Википедии. И местные и приехавшие википедисты остались довольны проведённой встречей, получили новые впечатления и дополнительный стимул продолжать участие в ВП.

Пожелания[править код]

Почаще проводить викивстречи в Петрозаводске.

Фотографии Pretenderrs[править код]

Подробности от Dmitry Rozhkov[править код]