Википедия:Кандидаты в добротные статьи/12 декабря 2016

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статья об одном из самых загадочных политзаключённых новой России. Одни считают, что Сутягин осуждён за измену Родине, другие – за то, что внимательно читал газеты и общался с иностранцами, да ещё с получением вознаграждения. Ныне гражданин России, обмененный на русских шпионов в США, – научный сотрудник натовского оборонно-исследовательского института в Великобритании, трудится не покладая рук за отличную зарплату, – однако в этом уже нет никакого криминала. Парадоксальный случай с Сутягиным стал поводом для появления в Госдуме РФ законопроектов о принудительном лишении российского гражданства. — Leonrid (обс.) 13:53, 12 декабря 2016 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — с уважением, Fuchsteufel 18:29, 6 января 2017 (UTC)

Новая статья о картине, которая была украдена и следы её затерялись. Написал сам. Просьба не менять изображение (такой случай уже был с "Детской задачей" Дадда). По интернету гуляют цветные картинки в рамках фотошопа, но все достоверные фотографии и гравюры - чёрно-белые, данная ценна тем, что является дореволюционной. — Mrkhlopov (обс.) 16:27, 12 декабря 2016 (UTC)

  • Фразы-двух об исчезновении картины остро не хватает в преамбуле.--Dmartyn80 (обс.) 18:58, 13 декабря 2016 (UTC)
  • Может быть, я невнимательно читал, но в тексте нет внятного ответа, почему отсутствуют достоверные цветные репродукции картины.--Dmartyn80 (обс.) 06:06, 15 декабря 2016 (UTC)
    • После Октябрьской революции картина перекочевала из особняка Дервизов (где она была доступна для фотографов) к частному владельцу, который не афишировал её наличие (сразу бы возник вопрос — тебе Дервизы подарили, или ты её у них просто унёс под шумок пальбы?). Первая же попытка продать картину привела к краже. Прямым текстом я написать это не могу, так как это восстановление умолчаний, которые имеются в литературе. С уважением, Mrkhlopov (обс.) 19:01, 15 декабря 2016 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — Eruvanda (обс.) 16:36, 19 декабря 2016 (UTC)