Википедия:К объединению/1 июля 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Судя по информации из источников, одно и то же военное училище. --Niklem 08:33, 1 июля 2012 (UTC)

  • (−) Против. Судя по информации из статьи, первое из них было РАСФОРМИРОВАНО после революции. Какое имеет к нему отношение второе училище кроме того факта, что оно находится в том же городе? Надо просто дату формирования корректную поставить - 1941 либо 1919 (если мусульманские пехотные курсы считать). Alexander Shatulin 00:10, 3 июля 2012 (UTC)
    • А вот судя по этой странице у мусульманских курсов тоже непростая история была: они распускались, воссоздавались объединялись. В общем, любят у нас учреждения, созданные в советский период, вести свою историю от времен царя Гороха. Alexander Shatulin 00:27, 3 июля 2012 (UTC)
  • →x← Не объединять. Даже если условно считать эти совершенно различные учебные заведения за одно, то разумная периодизация его истории должна быть сохранена. К примеру, СПбГУ тоже считает себя преемником Академического университета, но это не повод для объединения статей о них. --$toic 13:35, 8 октября 2012 (UTC)
  • (−) Против. Никакой осязаемой связи и преемственности между училищами не прослеживается. Дореволюционное было расформировано, танковое создано почти тридцать лет спустя. Даже для Царскосельского и Александровского лицеев статьи разные, так что тут тем более объединение ни к чему. --Семён Семёныч 22:44, 21 ноября 2012 (UTC)

Предварительный итог

Информация о том, что это одно и то же училище, не подтвердилась. В доступных источниках, в частности [1], сообщается, что 1) мусульманские пехотные курсы были сформированы лишь на базе училища (видимо, имеется в виду материальная база); 2) мусульманские курсы создавались неоднократно и были окончательно расформированы в 1922 г. 3) предшественник современного училища создан в 1923 г. В связи с этим связь между дореволюционным учебным заведением и современным представляется весьма эфемерной, а объединение статей — нецелесообразным. Alexander Shatulin 12:41, 6 декабря 2012 (UTC)

Итог

Предварительный итог подтвержден. Не доказано, что это одно и то же училище. Не объединено. - Vald 15:59, 20 февраля 2013 (UTC)

Шаблон:Windows API и Шаблон:Microsoft APIs

Информация в основном дублируется и не вижу причин ей в чём-то различаться, описывается одна и та же сущность. Содержание более правильное в {{Microsoft APIs}}, название — {{Windows API}}. WBR, BattlePeasant 15:48, 1 июля 2012 (UTC)

Итог

Объединено в пользу {{Microsoft APIs}}, который в свою очередь вынесен на КУ. -- dima_st_bk 12:44, 18 марта 2016 (UTC)