Википедия:К объединению/26 февраля 2013

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Две статьи об одной личности. Нужно только определится как правильно пишется его фамилия. --ZBoris 22:35, 25 февраля 2013 (UTC)

Итог

Это две статьи об одном и том же. Объединено. ~ Чръный человек 08:36, 28 февраля 2013 (UTC)

Предлагаю объединить статьи, с выделением в статье об исландском языке соответствующего раздела об истории языка. Иначе, возникает путаница между древнеисландским языком и древнескандинавским языком, хотя на деле, древнеисландский до разделения был лишь идиомом древнескандинавского и отличался от общего крайне незначительно. Ikskoll 08:06, 26 февраля 2013 (UTC)

Тогда и объединять надо древнеисландский и древнескандинавский. Собственно изначально это и была одна статья, называвшаяся древнеисландский, а охватывавшая весь древнескандинавский и связанная интервиками с Old Norse и т.д. Но это тоже выглядело немного странно. См. ещё о проблемах терминологии на Обсуждение:Древнеисландский_язык. --Koryakov Yuri 06:58, 20 марта 2013 (UTC)
Современный исландский язык полностью заслуживает отдельной статьи. Несмотря на его близость к языку саг, он не равнозначен древнеисландскому, а последний настолько значим для лингвистики и культуры, что должен также описываться в отдельной статье. Можно обсуждать, только не тут, как ее назвать. Статью исландский язык нужно оставить без изменнений и ничего не объединять. Zumrasha 06:38, 5 июня 2013 (UTC)
Согласен с мнениями, изложенными выше. Данные статьи не объединять, зато, возможно, стоит подумать об объединении статей Древнеисландский язык и Древнескандинавский язык. --VAP+VYK 16:20, 3 сентября 2013 (UTC)
Ну так что, есть ли какие-либо возражения? --VAP+VYK 14:28, 10 декабря 2013 (UTC)

Итог

Эти две статьи не объединены, а на счёт объединения статей Древнеисландский язык и Древнескандинавский язык, это надо обсуждать отдельно, я предвижу некоторые возражения. --Glovacki 12:31, 8 октября 2015 (UTC)