Википедия:К объединению/27 декабря 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Здравствуйте. Я предлагаю объединить эти две статьи о зенитных ракетах "Стандарт" в одну, ибо разделены они по достаточно неясному признаку.

SM-2 - это вообще условное обозначение для новых модификаций как ракет RIM-66 SM-1MR, так и для ракет RIM-67 SM-1ER, принятое после введения системы AEGIS. Сначала предполагалось, что старые ракеты, рассчитанные на СУО "Тартар" будут обозначаться как SM-1, а новые, разрабатывавшиеся под AEGIS - как SM-2. Но потом появился ряд новых модификаций ракеты для кораблей использующих СУО "Тартар", и в итоге SM-2 стали обозначать просто все новые ракеты.

В итоге, создалась путаница (стараниями US Navy, в общем-то :) ). Предлагаю последовать примеру англо-вики, и объединить статьи в единый комплекс SM-1/SM-2.

P.S. А вот как раз RIM-66 SM-MR и RIM-67 SM-ER можно и разделить, ракеты сильно различаются конструктивно.

С уважением, Fonzeppelin 07:00, 27 декабря 2012 (UTC)

Я категорически (−) Против объединения, «Иджис» (и соответственно SM-2) — это тот случай, когда количество переросло в качество, это скачок, революция и месить всё это в одной статье — лучше сразу застрелиться. Я уже сейчас представляю монструозность раздела «Носители». Где провести водораздел между статьями, по индексам RIM-66 и RIM-67 или в разрезе SM-1 и SM-2, совсем не очевидно. Предлагаю провести обсуждение в соотв. проектах (в РО и Адмиралтействе) и выработать совместную точку зрения, прежде чем чего либо с ними совершать. Leoni 12:35, 31 декабря 2012 (UTC)

Итог

В текущем варианте статьям необходимо существовать отдельно, так как предмет каждой из них является значимым по отдельность. Не объединено — Helgo13(Обс.) 18:24, 9 марта 2019 (UTC)

Две статьи об одном и том же городе. Тод-же город, тод-же глава города, тот-же УСТАВ. Предлагаю объединить их в одну. Из статьи Воркута (городской округ) перенести в статью Воркута. -- Екатерина1985 19:38, 27 декабря 2012 (UTC)

  • В топку объединение. «Тод-же город», ага. Муниципальное образование городского округа «Воркута» объединяет: город Воркута, 8 посёлков городского типа, 5 посёлков сельского типа, 2 деревни. -- GENVELES 08:34, 28 декабря 2012 (UTC)
  • Конечно, против. Город Воркута составная часть Городского округа. Это всё равно что объединить статью о районе со статьёй о райцентре. Другое дело, что если главу округа записали в главы города Воркуты, то, следуя этому принципу, нужно записать его также и в главы остальных населённых пунктов округа. Temirov1960 17:03, 28 декабря 2012 (UTC)
Скорее всего в Воркуте вообще нет такого понятия как мэр, а есть только глава всего муниципального образования. -- GENVELES 17:54, 28 декабря 2012 (UTC)
  • Выборы мэра Воркуты не проводятся. Проводятся выборы мэра Городского округа Воркута. Если вы считаете, что это выборы мэра города, то почему в них участвуют жители 13 посёлков и 2 деревень? Почитайте, что такое Муниципальное образование, Городской округ#Россия и город. Может быть это для вас что-то прояснит. Хотя, судя по тому, что вы сами же приводите на них ссылки, вряд ли. Temirov1960 19:19, 29 декабря 2012 (UTC)
  • Я ориентируюсь на официальные сайты администрации. Они говорят что есть только ОДНА Воркута - Муниципальное образование городской округ Воркута! Но не как не две. -- Екатерина1985 12:58, 30 декабря 2012 (UTC)
  • Вы ошибаетесь, есть ещё город Воркута, входящий, как и остальные 15 населённых пунктов, в Городской округ Город Воркута. Ничего противоречащего этому на официальных сайтах не написано. Если написано, дайте, пожалуйста, ссылку. Temirov1960 17:13, 30 декабря 2012 (UTC)
  • Тогда покажите и на правах номинатора я закрою этот вопрос. Я указала выше официальные источники укажите и вы. Вот сайт Правительства республики Коми, где ОДНА Воркута, укажите где там ДВЕ Воркуты ? -- Екатерина1985 17:35, 30 декабря 2012 (UTC)
  • На упомянутой вами странице ГОРОДСКИЕ ОКРУГА есть ссылка на Официальный сайт «МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА „ВОРКУТА“». На нём есть страница Устав. См. «Статья 2. Муниципальное образование городского округа „Воркута“». В этой статье как раз и говорится о том, что «В состав единого муниципального образования городского поселения на территории города Воркуты с подчиненной ему территорией входят город республиканского значения Воркута, поселки городского типа Воргашор, Елецкий, Заполярный, Комсомольский, Мульда, Октябрьский, Промышленный, Северный, поселки сельского типа Мескашор, Сейда, Сивомаскинский, Хановей, Юршор, деревни Елец, Никита». Temirov1960 17:50, 30 декабря 2012 (UTC)
  • Да спасибо, я прочитала устав МО ГО Воркута, при этом сам устав является уставом МО ГО Воркута. Где говориться что ВОРКУТА ОДНА! А именно Статья 2. так и называется: Муниципальное образование городского округа Воркута, нет ещё не какого дополнительного отдельного города Воркута, есть только МО ГО Воркута - п. 2 который не входит в состав других муниципальных образований. В состав единого муниципального образования (МО ГО Воркута) входят город республиканского значения Воркута, указанные поселки ! Нет смысла держать две статьи об одном населенном пункте, у которого одно руководство, УСТАВ итд. При этом в указанной ст.2.п.2 сказано что посёлки и виртуальный второй город (что по сути самой и является МО ГО Воркута) входит в состав МО ГО Воркута. Можно всё это указать в одной статье но в разных разделах. Я так же рекомендую заглянуть в обозначение что город и городской округ это одно и тоже. -- Екатерина1985 19:13, 30 декабря 2012 (UTC)
  • Цитировать указание на то, что в муниципальное образование Городской округ Воркута входит город Воркута и посёлки и тут же утверждать, что отдельный город Воркута не входит - это уже особый случай восприятия действительности. Также, как и утверждение, что город и городской округ это одно и тоже. Я просто пытался вам помочь разобраться в вопросе. Но вам нужна помощь иного рода. Дальше без меня. Temirov1960 03:23, 31 декабря 2012 (UTC)
  • Руководствуясь ст. 131-ФЗ Правительства РФ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» каждый обязан иметь свой УСТАВ. Вы показваете ссылку на УСТАВ МО ГО Воркута. Если есть ВТОРАЯ Воркута , предьявите их УСТАВ ? и вопрос будит закрыт -- Екатерина1985 12:02, 1 января 2013 (UTC)

Итог

Не объединено. Муниципальное образование и населенный пункт это разные понятия. В сообществе есть консенсус о том, что отдельные статьи об одноименных городских округах и городах могут существовать, особенно в случае, когда городской округ содержит более одного населенного пункта (в данном случае в состав округа входит 16 населенных пунктов). --Дарёна 08:28, 14 января 2013 (UTC)