Википедия:К объединению/27 февраля 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Один и тот же вуз. Точнее, АНХ была реорганизована (к ней была присоединена РАГС) и сменила название. В общем, все равно, что делать разные статьи о МФИ/Финаке/Финуниверситете или о ВЮЗИ/МГЮА — да, названия разные, но это одна и та же организация.

Формулировка указа Президента «образовать РАНХ путем реорганизации в форме присоединения РАГС к АНХ» довольно неудачна (если не сказать сомнительна — п. 2 ст. 58 ГК РФ не предусматривает возможности возникновения нового юридического лица в результате присоединения) и, скорее всего, продиктована необходимостью как-то закруглить смену подчиненности «Правительство — Президент». Собственно, это подтверждает и Единый государственный реестр юридических лиц: ГУ «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» и ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» являются одним и тем же юридическим лицом с ОГРН 1027739610018 и ИНН 7729050901.

На основании изложенного, предлагается интегрировать содержимое статьи АНХ в статью РАНХ в качестве раздела «История». Hausratte 21:22, 27 февраля 2014 (UTC)

РАНХиГС - связанно с реорганизацией не только АНХ, но и РАГС, поэтому интегрировать в историю только статьи АНХ не имеет смысла. РАНХиСГ - новая организация с новой организационной структурой и новой историей. А если и объединять статьи то нужно включать в историю РАНХиГС историю РАГС, которая берет свое начало еще с 1946 года с Академии общественных наук при ЦК КПСС. Объединение страниц с историей лучше не производить. Klychbaev 20:56, 29 июня 2014 (UTC)

  • РАНХ не является «новой организацией с новой организационной структурой и новой историей», это все та же советская АНХ, только переименованная, отсюда и предложение объединить. РАГС ведет историю от самостоятельного советского вуза — Академии общественных наук при ЦК КПСС, поэтому включать сюда ее историю нецелесообразно, там своя общая статья должна быть. --Hausratte 21:20, 28 июля 2014 (UTC)
  • (+) За: Объединить две эти статьи в одну и назвать её Академия народного хозяйства, историю переименований и переподчинений отразить в тексте. Оставить отдельную статью для РАГС. Уже есть пример - Высшая школа экономики, которую только при мне раза четыре переименовывали и тасовали по министерствам, и Московский институт электроники и математики, который до объединения с ВШЭ также менял несколько раз название. Дело даже не в формулировках приказов и ОГРН - путь бюрократы изображают бурную деятельность, переименовывают, передают от президента правительству и обратно, присоединяют другие вузы, меняют названия должностей и оргструктуру, по сути ведь ничего не поменялось. --DmitryKo 09:36, 12 января 2016 (UTC)

Итог

Две статьи изначально были не нужны. Была произведена реорганизация учреждения путем присоединения к нему другого. По факту статьи давно уже объединены.--Sheek (обс) 11:43, 26 июня 2016 (UTC)