Википедия:К объединению/9 марта 2013

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Мультипликация (искусство) — никаких смысловых отличий от статьи Мультипликация не наблюдается, большая часть статьи состоит из списков, интервики ведут совсем на другие статьи — например, на Animated_cartoon, которая про понятие «мультфильм», а не про мультипликацию. Предлагаю перенести полезное содержимое Мультипликация (искусство) в Мультипликация. --VHVX 15:14, 9 марта 2013 (UTC)

(+) За. Почему бы нет? Не заводить же ещё статьи Мультипликация (наука), Мультипликация (ремесло), Мультипликация (спорт) и т.д. --TwoPizza 18:44, 12 марта 2013 (UTC)
(−) Против. Потому что Мультипликация (искусство) употребляется в значении Мультфильм. Поэтому и стоит её объединять с последней статьёй.

ИнтуитЛогикКритик 23:32, 6 октября 2013 (UTC)

  1. Мультпликационные технологии применяются не только при создании мультфильмов, но и при съёмке, например, титров обычного кино. Поэтому, на мой взгляд, деление оправдано. Наличие же трёх статей и списков в них - результат того, что всякий желающий дополнить находит какую-то одну из трёх и добавляет смело, не обратив внимание на уточнение в скобках. Строго говоря, следует развивать все три статьи и более тщательно вытирать из них дубли и списки. Qkowlew 09:00, 8 октября 2013 (UTC)
  2. Вы, надеюсь, не предлагаете объединять Кинематограф, Фильм и Кинопроизводство ? ;-) Qkowlew 09:00, 8 октября 2013 (UTC)

Быстро объединить. Вторая статья - просто какое-то кладбище ОрИссов. Sic dixi REX NIGER 00:31, 6 сентября 2015 (UTC)

Итог

Если уж совсем по правильной процедуре идти — то следовало бы страницу Мультипликация (искусство) сначала предложить к удалению, потом дождаться, когда её наконец-то итогом признают оригинальным исследованием («Наиболее ярко такое обособление рисованных персонажей выражено в мультфильмах серии „Как казаки…“, а также „Параллельный мир“ и „Кто подставил кролика Роджера“»), после чего делать замену перенаправлением, но из принципа ВП:НЕБЮРОКРАТИЯ это осуществлено данным итогом. История правок сохранена, так что если кто-либо из участников видит полезное содержимое в том, что осталось под перенаправлением — можно с соответствующей атрибуцией перенести в основную статью, bezik° 12:30, 10 сентября 2016 (UTC)