Википедия:К переименованию/29 декабря 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статью следуют переименовать для большей ясности. Так, в переводе с английского "inter" означает "меж", а "current" -- "текущий". Называть сопутствующее заболевание "интеркуррентным" противоречит принципу общедоступности википедии.

Штука в том, что энциклопедия как раз и существует для того, чтобы обьяснять непонятное. То есть чтобы читатель получил новую для себя информацию. Ну и язык/стилистика понятны должны быть. Таким образом, энциклопедия описывает какой-то термин (в т.ч. малопонятный человеку) в доступной для понимания форме. Так что с этой точки зрения название статьи вполне корректно.
Что же касается общедоступности, так ведь википедия ни для кого не закрыта (для чтения). Вот это и есть общедоступность. А текст в статье написан вполне понятно--Unikalinho 14:01, 29 декабря 2014 (UTC)
Если я правильно понимаю, интеркуррентные - частный случай сопутствующих (грипп - интеркуррентное сопутствующее заболевание пациента, которого лечат от диабета, а диабет - сопутствующее, но не интеркуррентное заболевание для пациента, которого лечат от гриппа). 2001:4898:80E0:EE43:0:0:0:3 22:04, 29 декабря 2014 (UTC)
  • → Переименовать. Правила именования статей предписывают избегать в названиях эзотерических терминов, знакомых только узкому кругу специалистов, при наличии вариантов более узнаваемых и общепонятных. --Ghirla -трёп- 08:21, 31 декабря 2014 (UTC)

Итог

Формально закрываю без итога: в статью не был добавлен шаблон, информирующий об идущем обсуждении. GAndy 20:34, 13 января 2015 (UTC)