Википедия:Совет дня/23 марта

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Статьи об актуальных событиях

Олимпиады, фестивали, выборы, научные открытия… — просто новости? Нет! Это темы для актуальных энциклопедических статей! Хотите дополнить или написать полноценную статью о значимом текущем событии, но считаете, что у вас не хватает знаний, времени или сил?

При соответствии критериям значимости, добавьте викифицированную запись о событии на страницу Портал:Текущие события/Последние события, другие участники Википедии заметят красную ссылку на специальном портале «Текущие события» и могут помочь сразу или потом, когда сформируется очередной архив событий месяца (останется в ВП навсегда и будет годами способствовать связности).

Событие мировой или национальной значимости следует добавить также и в шаблон «Актуальные события», который показывает только самые главные текущие события. Для такого события необходимо написать отдельную статью или дополнить другую описанием этого события, а потом уже можно подавать заявку на размещение в шаблоне. Выделеную жирным ссылку на качественную статью о самом событии увидят тысячи человек в день, а вы можете дальше работать над статьёй и принимать помощь новых заинтересовавшихся.

См. также: Википедия:Текущие события на заглавной странице и документацию

← предыдущий · следующий →