Википедия:Форум патрулирующих
| Форум — Форум патрулирующих | Ссылка: ВП:ФП • ВП:Ф-П |
Внимание: Для запросов к патрулирующим есть отдельная страница. Для обсуждения патрулирования конкретных статей и запросов на их патрулирование имеется отдельный форум — Обсуждение статей.
Заявки на получение статусов патрулирующего и автопатрулируемого подаются на страницах Википедия:Заявки на статус патрулирующего и Википедия:Заявки на статус автопатрулируемого.
Общий · Новости · Предложения · Правила · Вопросы · Вниманию участников · Интервики · Технический · Авторское право · International
Администраторов · Арбитров · Ботоводов · Патрулирующих · Посредников · Подводящих итоги · Обсуждение категорий · Сообщения об ошибках
Правило · Памятка · ЧаВО · Как разбирать завалы при патрулировании · Программа для автоматизации патрулирования · Орден
Запросы к патрулирующим · Форум (обсуждение статей) · Проект · Заявки на статус Список возможных кандидатов на статус
Статистика (служебная страница) · Динамика · Список патрулирующих
Активность за: час · сутки · неделю · месяц
См. также:
| ↑ | Пожалуйста, добавляйте новые темы сверху. |
Содержание |
[править] Интернет-зависимость
Коллеги,
просмотрите, пожалуйста, — если кому-то интересна эта тематика. Akim Dubrow 10:51, 3 марта 2012 (UTC)
[править] Ахуново (Учалинский район)
пожалуйста, сделайте правильный откат правок Участник:178.129.83.212. 102RB 15:48, 2 марта 2012 (UTC)
- Вы хотите восстановить одну из старых версий? Нет ничего легче: все старые версии можно просматривать и править. Смотрите на старую версию, нажимаете "Правка", ничего не трогаете там, а просто сохраняете. Вуаля: версия восстановлена. Akim Dubrow 16:03, 2 марта 2012 (UTC)
- Можно и так, о почему откат не действовал?--102RB 16:11, 2 марта 2012 (UTC)
- Пфф! Я понял, чего Вы хотели. Сперва просто подумал, что это такая корявая подпись: «Участник:178.129.83.212. 102RB». Не знаю, отчего не действовал,
счас сделаю. У меня тоже не работает, — не знаю, почему. Akim Dubrow 18:49, 2 марта 2012 (UTC)
- Пфф! Я понял, чего Вы хотели. Сперва просто подумал, что это такая корявая подпись: «Участник:178.129.83.212. 102RB». Не знаю, отчего не действовал,
- Можно и так, о почему откат не действовал?--102RB 16:11, 2 марта 2012 (UTC)
[править] Анимированные изображения в статьях
Уважаемые коллеги! Я хотел бы узнать можно ли статьи с анимированными изображениями патрулировать, так как аноним поставил? Просто я вижу одни статьи без анимированных изображений. --Tolkachev I. обс 07:39, 2 марта 2012 (UTC)
- Почему бы и нет? В данном случае анимированное изображение лучше иллюстрирует предмет статьи (да и раньше мне анимированные картинки встречались). Но вообще, это уже не совсем предмет патрулирования (по правилам, если в такой правке нет явного вандализма, её вполне можно отмечать проверенной) --lite 07:56, 2 марта 2012 (UTC)
[править] Примечание:
При патрулировании есть такое окошко: «Примечание:» (перед Подтвердить/Отклонить версию). Зачем оно нужно? Я пробовал там вписывать, но в истории правок эта запись не отображается. Может кто-то меня просветит? Спасибо.--Valdis72 04:17, 2 марта 2012 (UTC)
- Если отмените, а не примете правки, то этот текст пойдёт в историю. Других применений не знаю, может, кто более в курсе? Викидим 04:22, 2 марта 2012 (UTC)
- Они отображаются в журнале патрулирования: [1]. Нужны, например, для объяснения причины снятия пометки (типа "версия содержала копивио, патрулирующий отправлен на ЗССП") MaxBioHazard 04:24, 2 марта 2012 (UTC)
- ещё там есть ф-ция «уведомить других пользователей, что проверяете эти изменения». как-то я воспользовалась, никаких уведомлений не заметила, с тех пор мечтаю спросить, как она работает.--forwhomthebelltolls 04:27, 2 марта 2012 (UTC)
- Уведомления должны быть видны в служебных списках Служебная:UnreviewedPages и Служебная:PendingChanges, для тех, кто патрулирует страницы по ним (точнее, раньше было так, но сейчас почему-то не видны). MaxBioHazard 04:32, 2 марта 2012 (UTC)
- Спасибо. В журнале патрулирования, действительно, отображается.--Valdis72 04:48, 2 марта 2012 (UTC)
[править] Обама, Барак Хусейн (старший)
Ignatusов 16:38, 25 февраля 2012 (UTC)
[править] Соцсети
ClaymoreBot 04:53, 22 февраля 2012 (UTC)
[править] Smaragdos Philocalias
Отпатрулируйте. --Антиромантик 20:54, 17 февраля 2012 (UTC)
- Готов отпатрулировать, но: а) почему это "центр", а не "книжная серия" ("поспеловская")? б) файл в углу не открывается; какой файл правильный? Alexei Zoubov 19:51, 21 февраля 2012 (UTC)
- Ну вот такое наименование? А с файлом проблемы. --Антиромантик 23:16, 21 февраля 2012 (UTC)
- Ещё: касательно некоторых изданий, напр. 38 ("книга еретиков") - проверяма ли информация о том, что данное издание имеет отношение к .Σ.Φ.? (Есть ли логотип/название внутри самой книги?) Alexei Zoubov 11:50, 22 февраля 2012 (UTC)
- Должно быть. --Антиромантик 16:00, 22 февраля 2012 (UTC)
- Должно, но на самом деле нету :-) Alexei Zoubov 17:23, 25 февраля 2012 (UTC)
- Должно быть. --Антиромантик 16:00, 22 февраля 2012 (UTC)
- Ещё: касательно некоторых изданий, напр. 38 ("книга еретиков") - проверяма ли информация о том, что данное издание имеет отношение к .Σ.Φ.? (Есть ли логотип/название внутри самой книги?) Alexei Zoubov 11:50, 22 февраля 2012 (UTC)
- Ну вот такое наименование? А с файлом проблемы. --Антиромантик 23:16, 21 февраля 2012 (UTC)