Википедия:Шаблоны/Обращения к участникам

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Википедия:Ш-ОУ»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление

Приветствия (вставляются с subst)[править код]

Имя Использование Как будет выглядеть
{{subst:Приветствие}} для приветствия новых участников

Добро пожаловать[править код]

Здравствуйте! От имени участников Википедии — приветствую вас в её разделе на русском языке. Надеемся, вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Вы должны знать, что содержимое Википедии (в том числе и то, которое добавите в неё вы) распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0, что разрешает кому угодно использовать и изменять его при условии указания авторства.

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Википедия:Авторские права.

Так можно подписаться

Статьи в Википедии не подписываются (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи), но если вам захочется принять участие в обсуждении отдельных страниц или дискуссиях внутри сообщества, пожалуйста, поставьте после сообщения четыре тильды (~~~~): они будут автоматически преобразованы в подпись и дату.

Многие рутинные действия, вроде поправки типографики, проще всего выполнять с помощью Викификатора, который запускается нажатием кнопки слева над окном редактирования.

Участники Википедии привыкли пользоваться в повседневном общении определёнными выражениями, которые приведены в нашем глоссарии.

Если вы не можете создать статью одной правкой и намерены вернуться к её написанию позже, ставьте в начало текста {{subst:L}} для уведомления об этом других участников.

Если у вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если вы не нашли в ней ответа на ваш вопрос, задайте его на форуме проекта или отредактируйте личную страницу обсуждения, впишите туда {{требуется помощь}} и текст вопроса — вам помогут.

И ещё раз, добро пожаловать! :-)


Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, you could write in your native language (but English is better) on our general discussion site, if you have some questions or want to publish some information. We hope you enjoy your time here!

{{Hello}} для приветствия новых участников

Добро пожаловать, Шаблоны!

От имени участников Википедии приветствую вас в её разделе на русском языке. Надеемся, вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Кнопка подписи в интерфейсе редактирования вики-текста после кнопки «Курсив».
Так можно подписаться

Статьи в Википедии не подписываются (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи); в обсуждениях при редактировании кода, пожалуйста, ставьте после сообщения четыре тильды (~~~~): они будут автоматически преобразованы в подпись и дату.

На своей личной странице вы можете сообщить некоторые сведения о себе — например, владение языками или интересы.

Если у вас возникли вопросы, воспользуйтесь справочными материалами. Если вы не нашли в них ответа на ваш вопрос, задайте его своему наставнику через «Домашнюю страницу» или через панель помощи при редактировании статьи. Также можно обратиться на форуме помощи.

Если вы не можете создать статью одной правкой и намерены вернуться к её написанию позже, поставьте в начало текста шаблон {{subst:Редактирую}} для уведомления об этом других участников.

И ещё раз, добро пожаловать!

Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!

{{subst:Аноним}} для приветствия анонимных участников и просьбы зарегистрироваться

Добро пожаловать! Welcome![править код]

Здравствуйте! От имени участников Википедии — приветствую Вас в её разделе на русском языке. Спасибо за Ваш вклад в работу над проектом. Надеюсь, что Вам здесь понравится и Вы останетесь среди нас. Пожалуйста, зарегистрируйтесь — это займёт совсем немного времени и не потребует сообщать о себе никакой информации. Регистрация необязательна, но и Вам, и другим участникам будет удобнее общаться. Регистрация даёт ряд преимуществ:

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Википедия:Авторские права.

Так можно подписаться

Статьи в Википедии не подписываются (их авторы — мы все), но если вам захочется принять участие в обсуждении отдельных страниц или дискуссиях внутри сообщества, пожалуйста, поставьте после сообщения четыре тильды (~~~~) — они будут автоматически преобразованы в подпись и дату — или используйте кнопку на панели инструментов.

Многие рутинные действия, вроде поправки типографики, проще всего выполнять с помощью Викификатора, который в стандартной панели редактирования запускается нажатием кнопки , находящейся слева от слова «Дополнительно» над окном с текстом.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта.
И ещё раз, добро пожаловать! :-)


Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If you plan to edit, run a bot, or create a large number of interwiki links, please do take your time to register. This will substantially simplify the maintenance of the site. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!

Напоминания новым участникам[править код]

Имя Использование Как будет выглядеть
{{subst:sign1}} для напоминания новым участникам о необходимости подписываться в обсуждениях

Пожалуйста, подписывайтесь на страницах обсуждений: для этого нужно поставить после сообщения четыре знака тильды (~~~~), при сохранении изменений они автоматически будут преобразованы в подпись и дату. Для упрощения Вы можете пользоваться специальной кнопкой над окном редактирования.

{{subst:sign2}} для напоминания новым участникам о необходимости подписываться в обсуждениях и просьбa зарегистрироваться

Пожалуйста, подписывайтесь на страницах обсуждений с помощью четырёх тильд ~~~~ или специальной кнопки над окном редактирования. Также вы можете зарегистрироваться.

{{subst:подписывайтесь}} для напоминания новым участникам о необходимости подписываться в обсуждениях

Подпись

Так выглядит кнопка для подписи на верхней панели редактирования
Так выглядит кнопка для подписи на верхней панели редактирования

Пожалуйста, всегда подписывайтесь в обсуждениях: это делается проставлением знаков ~~~~ в конце сообщения или нажатием специальной кнопки. После сохранения страницы знаки тильды будут автоматически заменены на подпись с указанием времени. Это помогает сторонним наблюдателям лучше вникнуть в суть вопроса и предложить свою помощь. Кроме того, подписавшись, вы облегчаете другим участникам возможность связаться с вами на вашей странице обсуждения.

{{subst:архивируйте}} для напоминания новым участникам о правилах архивирования обсуждений

Не очищайте страницу обсуждения, а архивируйте её

Простое стирание обсуждений затрудняет нахождение информации по ним в дальнейшем, если возникнет такая необходимость. Поэтому, пожалуйста, вместо удаления обсуждений переносите их в архив (см. ВП:СОУ), если дискуссия уже завершена или не развивается и с момента последнего сообщения в теме прошло не менее 7 дней. Спасибо за понимание.

{{subst:некорректное добавление темы}} для уведомления участников, которые добавляют новые темы путём редактирования существующей темы
Как правильно добавлять тему

ⓘ Пожалуйста, не добавляйте новые темы путём редактирования существующей темы, иначе у других участников при просмотре списка наблюдения или свежих правок создастся впечатление, как будто вы отвечаете в существующую тему. Пожалуйста, уважайте других участников. Заранее спасибо.

В будущем для добавления новой темы используйте специальную ссылку «добавить тему» вверху страницы (в некоторых темах оформления это ссылка «+»). В таком случае описание правки будет сгенерировано правильно автоматически.

{{subst:даты в UTC}} для уведомления участников, которые используют даты не в UTC

ⓘ Уважаемый участник, обратите внимание на то, что в Википедии даты используются только в UTC, иначе у других участников создастся впечатление, что используется неправильная дата. Пожалуйста, уважайте других участников. Заранее спасибо.


Приглашения к участию в конкретных проектах Википедии[править код]

Имя Использование Как будет выглядеть
{{subst:welcome-music}} для приветствия новых участников, сделавших вклад в музыкальный раздел

Добро пожаловать в музыкальный раздел[править код]

Спасибо за вклад в музыкальный раздел Википедии. Приглашаем вас к активному сотрудничеству в этой сфере. Вот некоторые страницы, которые, как мы надеемся, помогут вам, и где мы, в свою очередь, будем благодарны за вашу помощь:

Желаем вам приятной и плодотворной работы.

{{subst:Welcome-games}} приглашение игроков к участию в проекте Игры

Добро пожаловать в игровой раздел[править код]

Спасибо за вклад в игровой раздел Википедии. Приглашаем вас к активному сотрудничеству в этой сфере. Вот некоторые страницы, которые, как мы надеемся, помогут вам, и где мы, в свою очередь, будем благодарны за вашу помощь:

Желаем вам приятной и плодотворной работы.

{{subst:Welcome-anime}} приглашение участников к участию в проекте Аниме и манга

Приглашение в проект «Аниме и манга»[править код]

Присоединяйтесь к аниме-проекту в Википедии
Присоединяйтесь к аниме-проекту в Википедии

Здравствуйте! Аниме-проект Википедии благодарит вас за внесённый вклад в статьи об аниме и манге. От имени проекта приглашаю к активному сотрудничеству в этой сфере. Вот некоторые страницы, которые могут вам помочь в дальнейшем:

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты со сторонних сайтов (без разрешения их владельцев)! См. подробнее: Википедия:Авторские права. Помните также, что у нас не приветствуются ссылки на сайты, распространяющие нелегальные материалы. Не стоит добавлять в статьи ссылки на сайты сканлейтеров или другие ресурсы, где предлагается для скачивания аниме или манга.

Вы можете задать любые вопросы на странице обсуждения проекта «Аниме и манга». На этой же странице идёт обсуждение всего спектра тем, связанных с работой над тематическими статьями. Мы всегда рады новым участникам. ^_^ Для официального членства в проекте достаточно разместить на своей личной странице шаблон {{userbox/Участник проекта:Аниме и манга}}.

Желаю приятной и плодотворной работы. ^_^

Дружественные и одобрительные обращения[править код]

Имя Использование Как будет выглядеть
{{subst:WikiБлагодарность}} Оформленный шаблон для выражения благодарности участнику за доброжелательность, вежливость и взаимовыручку.
{{subst:good}} Шаблон предназначен для выражения одобрения действий, благодарности другим участникам и т. п. Более простой и неформальный аналог орденов и прочих наград. Прост в строении, элементарно располагает текст-параметр рядом с позитивно-одобрительной картинкой, взятой на Викискладе. Ведь иногда так хочется сказать «спасибо» или «респект» кому-то за что-то, так почему бы это не сделать? Искреннее признание и поощрение — вещь очень позитивная. Текст одобрения — единственный параметр (не забывайте в конце текста подписываться!).
{{{1}}}

Предупреждения[править код]

Имя Использование Как будет выглядеть
{{subst:Test}} для предупреждения новых участников, что для экспериментов следует использовать «песочницу»

Для тренировки используйте, пожалуйста, «песочницу»

Здравствуйте! Спасибо за интерес к Википедии, проверка возможностей редактирования на странице «Статья» прошла удачно, всё отлично работает!

Однако некоторые внесённые вами изменения придётся удалить, так как они не содержат полезной информации для Википедии. Пожалуйста, в следующий раз для экспериментов используйте «песочницу» или вашу подстраницу, где вы никому не помешаете.

Если желаете подробнее познакомиться с проектом, обратите внимание на страницу приветствия и смело присоединяйтесь к работе над улучшением Википедии. Здесь всегда рады новым участникам!


Thank you for experimenting with Wikipedia. Your test worked, and it has been reverted or removed. Please use the sandbox for any other tests you want to do. If you do not speak Russian but want to learn more about contributing to our encyclopedia, take a look at a special village pump page.

{{subst:Предупреждение}} или {{warning}} для предупреждения о поведении, противоречащем правилам
{{subst:Вандализм}} для предупреждения вандалам
{{subst:Spam}} для предупреждения спамерам

Википедия не является каталогом ссылок

Пожалуйста, не добавляйте в Википедию ссылки на коммерческие или свои собственные сайты с целью их рекламы, раскрутки или повышения индекса цитируемости. Учтите, что все внешние ссылки в Википедии автоматически получают атрибут nofollow, предотвращающий их индексирование поисковыми системами.

Википедия не является площадкой для размещения рекламы или коллекцией ссылок. Ссылки, добавленные с этой целью и не использовавшиеся для подготовки материалов статей, будут удалены.

Тем не менее, мы рады приветствовать вас в нашем проекте, где вы можете внести свой вклад в создание энциклопедии. Возможно, вам будет полезно познакомиться с основными правилами работы в Википедии:

Спасибо за понимание.

{{subst:cv}} для предупреждения о плагиате
Внимание!
Вы недавно начали свою работу в Википедии и, возможно, не знакомы с одним из важных правил: при работе в Википедии обязательно соблюдение авторских прав. При работе над статьёй [[{{{1}}}]] вы явно заимствовали текст из уже опубликованного источника. Деятельность такого рода возможна только в том случае, если вы являетесь владельцем авторских прав на использованный вами фрагмент. До тех пор, пока вы не докажете, что авторские права действительно принадлежат вам, вы не можете публиковать текст под лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike.

Заимствованный текст в соответствии с правилами придётся удалить. Мы с радостью примем ваш собственный вклад в Википедию.