Витрина DC: Джона Хекс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Витрина DC: Джона Хекс
DC Showcase: Jonah Hex
Жанры вестерн, фантастика
Техника анимации рисованная
Режиссёр Хоаким Дос Сантос[en]
На основе Джона Хекс
Автор сценария Джо Р. Лэнсдейл[en]
Роли озвучивали Томас Джейн
Линда Хэмилтон
Композиторы Бенжамин Винн
Джереми Цукерман
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсеры Хоаким Дос Сантос
Алан Бёрнетт[en]
Бобби Пейдж
Сэм Реджистер[en]
Брюс Тимм
Длительность 13 мин.
Студии Warner Bros. Animation
Warner Premiere
DC Entertainment
Дистрибьютор Warner Home Video
Выпуск
Дата выхода 2010
Ссылки
IMDb ID 1606600
warnervideo.com/batmanre…

Витрина DC: Джона Хекс — короткометражный мультипликационный фильм, основанный на комиксах DC Comics о Джоне Хексе. Является вторым из серии «Витрина DC». Фильм вышел 27 июля 2010 года как бонус к фильму «Бэтмен: Под красным колпаком».

Сюжет[править | править код]

Дикий Запад. Пьяный преступник Ред Док оказывается в салуне и требует ещё выпивки. Хозяйка салуна мадам Лоррейн приглашает его к себе, где убивает, а её сподручные избавляются от тела.

На следующий день Джона Хекс, идущий по следу Дока, оказывается в городе, где узнаёт от официантки, что Лоррейн знает, где найти преступника. Джона специально сорит деньгами, чтобы привлечь внимание хозяйки. Оказавшись в её комнате, он интересуется Доком и, уклоняясь от выстрела, вырубает мадам. Затем он расправился с её подручными и пристрелил бармена, также пытавшегося застрелить Хекса. Толпе Джона сказал, что все напитки за счёт заведения.

Джона заставляет очнувшуюся Лоррейн показать место, где спрятано тело Дока. Она отвозит его к заброшенным шахтам, в одной из которых находится много трупов. Спустившись вниз, Лоррейн пытается снова убить Хекса, но тот отправляет её в нокаут. Забрав тело преступника, Джона оставляет женщину в шахте со словами:

Ты не одна. Ты в тёплой компании, в которой со всеми знакома.

Роли озвучивали[править | править код]

Музыка[править | править код]

7 композиций вошли в саундтрек «Витрина DC: Супермен/Шазам! – Возвращение Чёрного Адама» вместе с остальными короткометражными мультфильмами DC[1].

Номинации[править | править код]

В 2011 фильм был номинирован на премию «Золотая бобина» в категории «Лучший звуковой монтаж мультфильмов, выпущенных сразу на видео»[2].

Примечания[править | править код]

  1. ORIGINAL SOUNDTRACKS FROM THE DC SHOWCASE ANIMATED ORIGINAL SHORTS SUPERMAN/SHAZAM! The Return of Black Adam (Limited Edition). Дата обращения: 30 октября 2018. Архивировано 29 августа 2014 года.
  2. Awards

Ссылки[править | править код]