Внезапный сыч
| Внезапный сыч | |
| Жанр |
экспериментальный рок |
|---|---|
| Годы |
1989 — наши дни |
| Страна | |
| Город | |
| Язык песен | |
| Состав |
Кирилл Спечинский |
| Бывшие участники |
Пётр Матвеев |
Внезапный сыч — советская и российская музыкальная группа, основанная в 1989 году.
Содержание |
[править] История
Группа основана музыкантом и композитором Кириллом Спечинским и вокалистом Петром Матвеевым в середине 1989 года, вскоре к ним присоединился Михаил Малин (Нате, Нож для фрау Мюллер), до этого записывавший альбом с Брайаном Ино и Лондонским Симфоническим Оркестром.
Первый альбом «Короче, Ты Понял», записывался на студии у Малина и вышел зимой 1990, произведя фурор среди меломанов. В его записи также принимала участие группа Колибри. Группа стала активно и успешно гастролировать по стране, участвовать в крупнейших музыкальных фестивалях. Тогда же были сняты видеоклипы — «КТП», «Мама», «Девчонка некислая», «Хей, ковбой!» и «Светка стебалистая». С 1995 года Спечинский плодотворно сотрудничает с группой «Пеп-Си» — итогом этого альянса явился альбом «Три Звезды На Небе», где музыкант является автором большинства композиций.
Начиная с 1996 года состав «Внезапного Сыча» неоднократно менялся. В нём в разное время играли: Виктор и Григорий Сологубы (Странные Игры), Игорь Чередник (Странные Игры), Виктор Лушин и Дима Парфенов (Ослик) (Препинаки), Александр Рыжов (Токио), Константин Никитин (Stanislavsky, Лев И Страус, ЭР200), Виталий Кудрявцев (Никогда не Верь Хиппи), Михаил «Мясо» Иванов (Собака Це Це), Александр Лещев (Лев И Страус), Коля Воронов (Сплин) и другие. Группа выступала в ведущих клубах Москвы и Питера, продолжая завоевывать свою аудиторию.
После смерти Михаила Малина (1996) и Петра Матвеева (2001), собрав новый состав, Спечинский продолжил свои творческие экзерсисы.
В 2004 группа уезжает на два месяца в Японию, где создается альбом «Made in Japan» и пишутся песни к альбомам «Шизаманэ» и «Золотая путевка».
В 2008 году Трэш мюзик бэнд «Внезапный сыч» в обновленном составе завершил выпуск альбома «100% Columbia». К коллективу присоединяются Вова Узкий (гитара) и Макс Святой (бас).
Летом 2010 года Кеша Спечинский еще раз обновил состав музыкантов и приступил к работе над новой программой.
[править] Дискография
- Короче ты понял (1989)
- 7 (2002)
- Made in Japan (2003)
- Орущий Космос (2004)
- Шизамане (2007)
- 100 %Columbia (2008)
[править] Составы
- Старый состав
- Кирилл Спечинский
- Пётр Матвеев
- Михаил Малин
- Состав (2001—7)
- Кирилл Спечинский (музыка, тексты, вокал, бас-гитара)
- Сергей Суконкин (гитара, аранжировки)
- Юлия Зубань и Пётр Козельский (бэк-вокал)
- Состав (2008)
- Кеша Спечинский
- Леха Фанат
- Вова Узкий
- Макс Святой
- Состав (2010)
- Кеша Спечинский (музыка, тексты, вокал, гитара)
- Константин Оганов (таз-бас)
- Дмитрий Куницин (клавишные)
- Евгений Позняков (ударные, бэк-вокал)
[править] Ссылки
| Это заготовка статьи о музыкальном коллективе. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
| У этой статьи нет иллюстраций.
Вы можете помочь проекту, добавив их (с соблюдением правил использования изображений).
Для поиска иллюстраций можно:
|