Внутреннее расследование (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внутреннее расследование
англ. Internal Affairs
Постер фильма
Жанры драматический фильм[2] и криминальный фильм[2]
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
Оператор
Композитор
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 108 мин
Сборы 27,7 млн. $
Страна
Язык английский
Год 1990 и 26 апреля 1990[1]
IMDb ID 0099850

«Вну́треннее рассле́дование» (англ. Internal Affairs) — американский детективный триллер 1990 года выхода авторства Майка Фиггиса, главные роли в котором исполнили Ричард Гир, Энди Гарсиа и Нэнси Трэвис.

Сюжет[править | править код]

Тэглайн: «Верьте ему… он — полицейский».

Рэймонд Авилья и Эми Уоллес из отдела внутренних расследований полиции Лос-Анджелеса следят за полицейским Дэннисом Пеком. Напарник Пека, ван Стретч, согласен дать показания против него, чтобы избежать суда. Пек угрожает жене Авильи, если тот не прекратит расследование, а ван Стретч ранен преступником, нанятым Пеком, и погибает от рук своего напарника. Пеку удаётся оправдать убийство необходимой обороной.

Авилья видит собственную жену вместе с Пеком, который пытается убедить его, что у них роман, хотя Кэтлин, супруга Авильи, утверждает обратное. Впрочем, давление на семью Пека даёт свои плоды: жена Пека указывает на одного из сообщников мужа, Стивена Аррокаса. А в это время Стивен застаёт свою жену и Пека в собственном доме, но гибнет от рук Пека, который ранит и Уоллес, прибывшую вместе с Авильей в дом подозреваемого.

Авилья, опасаясь за жизнь Кэтлин, спешит домой…

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]