Вольтер, Жаклин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жаклин Вольтер
исп. Jacqueline Voltaire
[1]
Имя при рождении Жаклин Энн Уолтер Клиссон
Дата рождения 6 ноября 1948(1948-11-06)
Место рождения Стратфорд-на-Эйвоне, Уорикшир, Англия, Великобритания
Дата смерти 8 апреля 2008(2008-04-08) (59 лет)
Место смерти Мехико, Мексика
Гражданство
Профессия
актриса, модель
Карьера 1969-2007
Направление драма, мелодрама, комедия
IMDb ID 0901808

Жаклин Энн Уолтер Клиссон (англ. Jacqueline Anne Walter Clisson), более известная как Жаклин Вольтер (исп. Jacqueline Voltaire; 6 ноября 1948, Стратфорд-на-Эйвоне, Великобритания — 8 апреля 2008, Мехико, Мексика) — известная мексиканская актриса, певица, модница и фотомодель. Актриса в совершенстве владела испанским и английским языками. Работала в телекомпании «Televisa».

Биография[править | править код]

Родилась 6 ноября 1948 года в Великобритании. Снималась не только у себя на родине в Мексике, а также в Великобритании и во Франции.

Была не только актрисой, но также и эстрадной певицей, получившая несколько музыкальных наград, среди которых музыкальная премия MTV Latinoamerica, в категории самая лучшая сексуальная мексиканская актриса.

В 2006 году актриса решила увеличить свою грудь методом пластической операции, а также подтянуть своё лицо. Актриса радовалась недолго — спустя год после пластической операции она очень серьёзно заболела — у неё на месте увеличения груди пошли метастазы, следом меланомы и в конец у неё был обнаружен рак груди. Актриса мечтала омолодить свою внешность и сделать пластику лица и груди, но организм актрисы в соотношении с возрастом физически не справился с последствиям перенесённой пластики.

Скончалась 8 апреля 2008 года в Мехико ночью в 03:40 по местному времени. Глава мексиканской церкви запретил хоронить известную актрису из-за тяжкого греха (увеличение груди) и посоветовал её кремировать. 10 апреля 2008 года тело актрисы было кремировано.

Фильмография[править | править код]

Телесериалы студии Televisa (Мексика)

Ссылки[править | править код]