Всё меняется

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Всё меняется
англ. Things Change
Постер фильма
Жанры комедия
криминальный фильм
драма
Режиссёр Дэвид Мэмет
Продюсеры Майкл Хаусман
Нед Дауд
Авторы
сценария
Дэвид Мэмет
Шел Силверстин
В главных
ролях
Джо Мантенья
Дон Амичи
Роберт Проски
Майк Нассбаум
Джей Джей Джонстон
Рикки Джей
Джонатан Кэц
Оператор Хуан Руис Анчия
Композитор Эларик Джэнс
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 100 мин.
Сборы 3 527 886 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1988
IMDb ID 0096259

«Всё меняется» (англ. Things Change) — американский кинофильм, обладатель приза международного кинофестиваля в Венеции. Премьера состоялась 31 августа 1988 года, в Венеции.

Сюжет[править | править код]

Главный герой фильма — скромный чистильщик обуви, живущий в Чикаго. На него выходит «дон» мафии и предлагает большую сумму денег для того, чтобы Джино взял на себя вину за убийство, совершенное другим гангстером. Джино соглашается в расчете на то, что через 3-5 лет, после выхода из тюрьмы, он сможет купить на эти деньги рыболовецкое судно. Пока Джино готовится к признанию в суде, к нему приставляют Джери — мелкого гангстера, недавно не выполнившего приказ и попавшего в немилость. После непродолжительного нахождения в отеле, где герои изнывают от скуки, Джери решает ещё раз нарушить приказ и отдохнуть вместе с Джино на его последних выходных перед тюрьмой. После прибытия в казино, из-за говорливости Джерри, рассказывающего байки, и гордой молчаливости Джино последнего принимают за успешного и властного мафиози, что приводит к многочисленным трудностям для обоих героев.

В ролях[править | править код]


Актёры, исполнившие роли Джино и Джери, получили приз кубок Вольпи за лучшую мужскую роль венецианского кинофестиваля.[2]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]