Нет места позорнее дома

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «В гостях хорошо, а дома плохо»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Нет места позорнее дома
There's No Disgrace Like Home
Постер к эпизоду
Постер к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 1
Номер 4
Режиссёры Грег Ванзо, Кент Баттерсворт
Авторы сценария Эл Джин, Майк Рейсс
Исполнительные продюсеры Джеймс Л. Брукс, Мэтт Грейнинг, Сэм Саймон
Композитор
Код серии 7G04
Дата выхода 28 января 1990
Характеристики серии
Надпись на доске «Я не буду отрыгивать в классе» (англ. I will not burp in class)
Сцена на диване Симпсоны спешат усесться на диван и Гомер выдавливается из него.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Одиссея Гомера Генерал Барт

«There’s No Disgrace Like Home» (с англ. — «Нет места позорнее дома») — четвёртый эпизод первого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 28 января 1990 года на телеканале «Fox». Эпизод рассказывает о семейных отношениях Симпсонов, гневе и сравнении их с другими семьями.

Сюжет[править | править код]

Гомер вместе со своей семьей отправляется на корпоративный пикник в поместье босса. Жестокий и тираничный начальник, Монтгомери Бёрнс увольняет тех рабочих, члены семьи которых не наслаждаются вечеринкой вместе с ним. Гомер видит, что Бёрнсу весьма нравятся семьи, в которых царит мир и любовь. И он удивляется, за что наказан такой ссорящейся и несчастливой семьей. Случилась катастрофа: Барт душит лебедя, Лиза пьет воду из фонтана, Мардж напивается и занимается песнопением. А в соревновании по бегу в мешках Барт чуть не одержал победу, хотя знал, что «по правилам» в этой гонке всегда должен выигрывать мистер Бёрнс.

Симпсоны следят за другими семьями на их улице, подсматривая в окна домов, и видят счастливые добрые лица. Но мужчина из второго дома увидел их и выбежал с ружьем на улицу. Вскоре грустный Гомер оказался в Таверне Мо, где увидел рекламу «Семейной терапии доктора Марвина Монро». Доктор гарантировал: «Счастливая семья или возврат денег в двойном размере». Для оплаты услуг клиники Монро обнадёженный Гомер истратил все деньги (даже отложенные для поступления детей в колледж) и заложил телевизор.

Когда обычные методы не помогли, Монро вынужден был обратиться к шокотерапии, связав Симпсонов электрическими проводами. Члены семьи без остановки бьют друг друга током, что приводит к перегрузке сети и отключению электричества во всем городе. Марвину Монро приходится, в соответствии с телевизионной рекламой, вернуть деньги Гомеру в двойном размере. Получив пятьсот долларов, радостные Симпсоны идут покупать новый телевизор.

Ссылки[править | править код]