В истинном свете

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В истинном свете
англ. True Colors
Постер фильма
Жанр драма
Режиссёр Герберт Росс
Продюсеры Лоуренс Марк
Герберт Росс
Автор
сценария
Кевин Уэйд
В главных
ролях
Джон Кьюсак
Джеймс Спейдер
Оператор Данте Спинотти
Композитор Тревор Джонс
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 111 минут
Сборы 418 807 долл.[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1991
IMDb ID 0103125

«В истинном свете» (англ. True Colors; другое название «Истинные цвета») — американский художественный фильм в жанре драмы, поставленный режиссёром Гербертом Россом. Премьера фильма состоялась 15 марта 1991 года. Последний фильм актёра Ричарда Уидмарка.

Сюжет[править | править код]

Питер и Тим обучаются на юридическом факультете и стремятся попасть на политическую арену Вашингтона, однако у них разные идеалы и этические принципы. Тим желает построить карьеру на правосудии, тогда как Питер во что бы то ни стало решает стать «серым кардиналом» даже в обход закона. Постепенно становясь по разные стороны баррикад, Тиму и Питеру приходится проверять на прочность свою дружбу. Питер пытается выстроить карьеру в политике, не чураясь и грязных методов, но в решающий момент, когда до желанной цели подать рукой, его арестовывают по обвинению в коррупции. Лишь благодаря сотрудничеству с полицией ему удаётся избежать тюремного срока. Тим и Питер вновь встречаются спустя пять месяцев и между ними происходит примирение.

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. True Colors (1991) (англ.). Box Office Mojo. IMDb. Дата обращения: 23 августа 2021. Архивировано 23 августа 2021 года.