Гарсия, Марсиу

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Гарсия, Марсио»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Марсиу Гарсия
порт. Márcio Garcia
Имя при рождении Марсиу Гарсия Машадо
Дата рождения 17 апреля 1970(1970-04-17)[1][2] (54 года)
Место рождения
Гражданство  Бразилия
Профессия актёр, киноактёр, телеактёр, ведущий, кинорежиссёр, телеведущий
Карьера 1994— настоящее время
IMDb ID 0305362
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ма́рсиу Гарси́я Машаду (порт. Márcio Garcia Machado, род. 17 апреля 1970) — бразильский актёр, телеведущий, кинорежиссёр.

Биография[править | править код]

Марсиу Гарсия — спортивный юноша с атлетичной внешностью при росте в 191 сантиметров — начал свою карьеру фотомодели по приглашению Сержиу Маттоса из агентства «Элит»[3]. В 1994 году снялся в своём первом телесериале «Тропиканка», известном и российскому телезрителю. В телесериалах девяностых годов играл роли положительных героев, а в 2003 году исполнил первую отрицательную роль в карьере — Маркуса Ранжела в сериале «Знаменитость». Многие бразильянки завидовали его партнёрше по телесериалу актрисе Клаудии Абреу и мечтали чтоб его герой тоже называл их «собакой».
Сам Марсиу поначалу не был доволен своей ролью: он боялся испортить свой положительный имидж среди детской аудитории, сложившийся в период, когда он был телеведущим шоу «Бесхитростный народец»[4].
В 2005 г. перешел с канала «Глобу» на конкурирующий «Рекорд», где до весны 2008 г. вёл популярное ток-шоу «Лучшее Бразилии», принимал участие в нескольких сериалах этого канала. В 2008 году он отказался продлить свой контракт с «Рекорд» и вернулся на телеканал «Глобу», приняв предложении сценаристки Глории Перес исполнить главную роль в телесериале «Дороги Индии».

Личная жизнь[править | править код]

Гарсия женат с 2003 г. на модели Андреа Санта Роса, у них трое детей[5].

Избранная фильмография[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]