Гарсия, Сантьяго
| Сантьяго Гарсия | ||
| Общая информация | ||
| Родился | 8 июля 1988 (24 года) Росарио, Аргентина |
|
| Гражданство | ||
| Рост | 191 см | |
| Вес | 89 кг | |
| Позиция | левый защитник | |
| Информация о клубе | ||
| Клуб | ||
| Номер | 29 | |
| Карьера | ||
| Молодёжные клубы | ||
| Клубная карьера* | ||
| 2008—2010 | 16 (0) | |
| 2010—н.в. | 19 (0) | |
| 2011—2012 | → |
21 (1) |
|
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 мая 2012. |
||
Сантья́го Гарси́я (исп. Santiago García; 8 июля 1988, Росарио) — аргентинский футболист, левый защитник. Игрок клуба «Палермо».
Карьера [править]
Сантьяго Гарсия начал карьеру в клубе из родного города, «Росарио Сентраль». Он дебютировал в основном составе 19 октября 2008 года в игре с «Химнасией и Эсгримой», в которой его команда уступила 0:1[1]. Этот матч стал единственным в сезоне 2009. В 2010 году футболист сыграл в 13 матчах[2], но не смог спасти команду от вылета во второй аргентинский дивизион. По окончании сезона в его услугах заинтересовались несколько европейских клубов[3].
16 июля 2010 года Гарсия перешёл в итальянский клуб «Палермо», подписав контракт на 5 лет[4][5] с ежегодной заработной платой в 450 тыс. евро[6]. Сумма трансфера составила 1,6 млн евро[7][8], по другим — 1,2 млн долларов (900 тыс. евро)[9][10].
Первые контакты с руководством «Палермо» датируются весной, именно тогда я впервые узнал о существовании этого клуба. Теперь я знаю, что прибыл в отличную команду, которая в прошлом сезоне прекрасно выступила в итальянском чемпионате и пробилась в Лигу Европы. Я предпочитаю играть на позиции крайнего защитника, такую же роль в сицилийской команде играет Бaльцаретти, являющийся важным игроком для розанеро, но я сделаю все возможное, чтобы попытаться пробиться в основу. Палермо — очень красивый город, и я вместе со своей семьей очень доволен этим выбором[11].
30 сентября футболист дебютировал в составе клуба в матче Лиги Европы со швейцарской «Лозанной», заменив Федерико Бальцаретти[12].
19 июля 2011 года стало известно, что аргентинский игрок отправится в «Новару» на правах аренды. Соглашение предусматривало возможность выкупа футболиста из «Палермо»[13]. Аргентинец дебютировал в новой команде 23 октября в игре с «Удинезе», в которой его клуб потерпел поражение со счётом 0:3. Всего же в Серии А он сыграл в том сезоне 21 встречу. 13 мая 2012 года, в своей последней игре за «Новару», Гарсия сумел забить гол в ворота «Милана», однако это не помогло бело-голубым избежать поражения в том матче[14]. Кроме того, в сезоне 2011/12 «Новара» финишировала на предпоследней строчке в турнирной таблице и вылетела в Серию B. После окончания аренды футболист вернулся в «Палермо».
Примечания [править]
- ↑ CA Rosario 0:1 (0:1) Gimnasia
- ↑ Сантьяго Гарсия пополнил ряды «Палермо»
- ↑ La scheda di Santiago Garcia
- ↑ «Палермо» подписал контракт с аргентинским защитником
- ↑ Гарсия перешел в Палермо
- ↑ Il Palermo su Badelj, poi il «nodo» Rubinho
- ↑ Профиль на transfermarkt.it
- ↑ Итальянское межсезонье-2010. Таблица переходов
- ↑ Chiusa la trattativa, è un giocatore del Palermo
- ↑ Palermo: preso Santiago Garcia
- ↑ Официально: Гарсия — игрок Палермо
- ↑ Палермо 1:0 Лозанна-Спорт
- ↑ Arriva dal Palermo il nuovo difensore azzurro
- ↑ Milan — Novara
Ссылки [править]
| Это заготовка статьи о футболисте Аргентины. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
|
|
|---|
|
2 Мантовани • 3 Ароника • 5 Баррето • 6 Муньос • 7 Виола • 8 Доссена • 9 Дибала • 10 Микколи (к) • 11 Эрнандес • 14 Анселмо • 17 Боселли • 23 Донати • 24 Малеле • 25 фон Берген • 27 Иличич • 28 Куртич • 29 Гарсия • 33 Формика • 50 Сансеверино • 89 Морганелла • 99 Бенусси (в) • Соррентино (в) • Тренер: Альберто Малезани |

