Гуран (персонаж)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гуран
История публикаций
Издатель King Features Syndicate
Авторы Ли Фальк
Характеристики персонажа
Позиция Добро
Вид Человек
Род занятий помощник Фантома
Союзники
Фантом
Враги
Братство Сингх, Ксандер Дракс, Ребекка Мэдисон и многие другие

Гуран — персонаж комиксов о супергерое Фантоме, который является лучшим другом Фантома с детства. Оба росли вместе в глубоких лесах Бенгаллы, где Гуран учил Фантома пути племени Бандар. Гуран был шафером Фантома, когда он женился на своей подруге детства, Диане Палмер. Он также принес Киту сообщение о смерти его отца — двадцатого Фантома, в результате чего 20-летний студент колледжа решил покинуть Америку, чтобы вернуться в Пещере Черепа в Бенгалле, где он надел одежду Фантома. Гуран известен по своей характерной одежде. Он, как правило, носит специальные шляпы сделанные либо из травы или дерева. Он также является знахарем из племени Бандер, и спас жизнь Фантома в нескольких случаях, из-за своего знания древней медицины, а также современной западной медицины.

Семья[править | править код]

Гуран является сыном бывшего вождя племени Бандар, который оставил свой титул и передал его Гурану. Его предки, которые сопровождали различных Фантомов в их приключениях, были похожи по внешнему виду и все имели похожие имена.

Другие появления[править | править код]

В мультсериале Фантом 2040, внук Гурана, также названный Гуран, был близким другом 23-го Фантома, и выступал в качестве наставника для 24-го Фантома. Персонаж по имени Гуран появился в некоторых эпизодах сериала Защитники Земли,где в качестве главных героев выступали Флэш Гордон, Фантом, и Мандрейк Волшебник. В фильме Фантом 1996, Гуран также появился в роли камео. В этой версии он гораздо моложе Фантома. Он также носил тюрбан и более традиционную африканскую одежду, а не его странную шляпу и костюм. В сериале Фантом'' 1943 года, персонаж по имени Моко явно вдохновлен Гураном, и служит в качестве помощника Фантома на протяжении всего фильма.

Ссылки[править | править код]