26°57′48″ с. ш. 56°03′44″ в. д.HGЯO

Дергехан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Дергехан
درگهان
26°57′48″ с. ш. 56°03′44″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Хормозган
Шахрестан Кешм
История и география
Высота центра 25 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 7 996 человек (2006)
Официальный язык фарси
Показать/скрыть карты
Дергехан на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Дергехан на карте
Дергехан
Дергехан
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Дергехан (перс. درگهان‎) — небольшой портовый город на юге Ирана, в провинции Хормозган. Входит в состав шахрестана Кешм. По данным переписи, на 2006 год население составляло 7 996 человек[1].

География[править | править код]

Город находится в центральной части Хормозгана, на северном побережье острова Кешм, на высоте 25 метров над уровнем моря[2]. Дергехан расположен на расстоянии приблизительно 26 километров к юго-западу от Бендер-Аббаса, административного центра провинции и на расстоянии 1060 километров к юго-юго-востоку (SSE) от Тегерана, столицы страны. Ближайший аэропорт расположен в городе Кешм[2].

Примечания[править | править код]