Коул, Джейд

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Джейд Коул»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джейд Коул
англ. Jade Cole
Имя при рождении Джейд Шантель Коул
Дата рождения 19 июня 1979(1979-06-19) (44 года)
Место рождения Филадельфия, Штат Пенсильвания
Гражданство  США
Агентство Elite Model Management
Внешний вид
Рост 175 см
Цвет волос брюнетка
Цвет глаз карие

Дже́йд Шантель Ко́ул (англ. Jade Chantel Cole, род. 19 июня 1979, Филадельфия, США) — американская модель. Участница 6-го сезона шоу «Топ-модель по-американски», занявшая 3 место.

Биография[править | править код]

Ранняя жизнь[править | править код]

Джейд Коул родилась в Филадельфии, штат Пенсильвания. Её мать американка, а отец афро-американец.

До участия в шоу Джейд уже имела некоторый модельный опыт. Снявшись в музыкальном видео Jay-Z и Фаррелла Уильямса «Change Clothes», она получила работу рядом с супермоделью Наоми Кэмпбелл[1][2].

Топ-модель по-американски[править | править код]

Известность она получила, благодаря участию в шестом сезоне шоу «Топ-модель по-американски» в 2006 году. Джейд была первой, кого отобрали в шоу Тайры Бэнкс. На шоу Коул запомнилась, в первую очередь, своим чисто женским нарциссизмом. Напыщенность и высокомерие Джейд становились причиной частых конфликтов на телешоу. Коул не ладила с другими участницами, из-за чего её часто обвиняли в высокомерии. Её фотографии не всегда оценивались хорошо. Джейд 5 раз оставалась в двойке худших. В шоу ей очень часто удавалось выигрывать конкурсы. Джейд заняла 3 место из-за своей сильной индивидуальности, но также из-за того, что она не могла переносить критику. Её уход считался самым странным за всю историю шоу.

Карьера[править | править код]

Джейд стала весьма успешной моделью, начиная с появления на шоу. Она участвовала в показах моды во всем мире для Marc Ecko, Олега Кассина, Jay-Z, Rocawear, Xuly Headquarters в Париже наряду с многими другими моделями.

Джейд также снялась в таких журналах, как Fader, Elle Girl, Арена, Black Men, Intouch и Vibe.

Также она создала свою собственную производственную компанию, под названием Biracial Butterfly Productions. Она также снялась в нескольких фотосессиях для Nelly Apple Bottom. Джейд подписала контракт с агентством Elite Model Management в Гонконге в 2009 году.

Интересные факты[править | править код]

  • Джейд предлагали участвовать в 17 сезоне шоу «Топ-модель по-американски», но она отказалась, посчитав контракт с шоу фиктивным[3].
  • Джейд Коул похожа на актрису Мицуо Пек

Примечания[править | править код]

  1. Jade Cole - Where are the models of ANTM now? Дата обращения: 11 июля 2012. Архивировано 28 июня 2012 года.
  2. Jade Cole Biography. Дата обращения: 29 сентября 2011. Архивировано из оригинала 19 августа 2011 года.
  3. This Is Why Jade Cole Is Not on the All-Stars Cycle of ANTM. Дата обращения: 11 июля 2012. Архивировано 17 декабря 2011 года.

Ссылки[править | править код]