Дом из костей

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дом из костей
англ. House of Bones
Постер фильма
Жанр фильм ужасов
Режиссёр Джеффри Скотт Ландо
Продюсеры Уилфред Экерманн
Грифф Ферст
Ретт Джайлз
(ассоциированный продюсер)
Авторы
сценария
Энтони Ферранте
Jay Frasco
В главных
ролях
Харизма Карпентер
Маркус Лайл Браун
Кайл Расселл Клементс
Корин Немек
Оператор Эндрю Стрэхорн
Композитор Майлз Хэнкинс
Кинокомпании Active Entertainment
Nu Image
Длительность 90 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1334536

«Дом из костей» (англ. House of Bones) — телефильм режиссёра Джеффри Скотт Ландо, снятый в 2010 году для канала Syfy Universal.

Сюжет[править | править код]

Рейтинг программы о сверхъестественном «Sinister Sities» падает, тогда канал посылает съёмочную группу в дом, который уже 200 лет пользуется дурной славой. С собой они берут экстрасенса Хизер, которая практически сразу начинает чувствовать здесь паранормальное присутствие. Однако телевизионщики не слишком серьёзно относятся к происходящему, заботясь больше о съёмке эффектных кадров. Даже исчезновение помощника оператора Баба их ничуть не тревожит.

Однако дальнейшее заставляет членов съёмочной группы расстаться с благодушным настроением. В доме погибает приехавшая туда сотрудница банка-собственника, лицо Баба неожиданно появляется из стены. Тогда руководитель группы Том начинает более скрупулёзное исследование здания. Он выясняет, что ещё первый владелец пытался продлить свою жизнь, замуровывая в фундамент тела умерших рабов.

Однако результат был неожиданным для владельца — у дома появилась собственная жизнь. И для этого зданию требуются новые и новые жизни. А помимо этого требуется смотритель. И на эту роль дом выбирает Тома…

В ролях[править | править код]

Ссылки[править | править код]