Зандали

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зандали
англ. Zandalee
Постер фильма
Жанры эротический триллер
драма
Режиссёр Сэм Пилсбери
Продюсеры Уильям Блэйлок
Эйал Риммон
Автор
сценария
Мари Комхаузер
В главных
ролях
Николас Кейдж
Джадж Рейнхолд
Эрика Андерсон
Оператор Уолт Ллойд
Композитор Pray for Rain
Кинокомпания Electric Pictures
Дистрибьютор Artisan Entertainment[d]
Длительность 86 мин
Страна
Язык английский
Год 1991
IMDb ID 0101004

«Зандали» (англ. Zandalee) — американский драматический эротический триллер 1991 года. В международном прокате имеет рейтинг NC-17 («детям до 18…») Полностью снят в Новом Орлеане и его ближайших окрестностях. По мотивам повести Эмиля Золя «Тереза Ракен» (1867). Мировая премьера состоялась в Германии 9 мая 1991 года (широкий экран), в США — 18 июля 1991 года (выход на VHS).

Сюжет[править | править код]

Новый Орлеан. Семейная жизнь Тьерри и Зандали Мартинов скучна, однообразна и предсказуема. Тьерри, когда-то известный поэт, опустил руки после смерти отца и теперь занимает номинальный пост вице-директора в его фирме, а Зандали жаждет полной жизни. Случайно их соседом становится старый друг Тьерри — Джонни, художник-наркоман, ищущий от жизни только удовольствий. Он быстро разбирается в состоянии Зандали и ему не составляет особого труда соблазнить её. Пучина секса затягивает их: они занимаются им часто и везде, где только возможно. Джонни просит Зандали развестись с мужем ради него, но та отказывается от этого, да и вообще решает прекратить измены, тем более Тьерри начинает догадываться о происходящем. Это совершенно не устраивает втянувшегося во вкус наслаждений Джонни.

Они втроём отправляются на отдых на природу, на́ реку (байу). В результате неаккуратного управления катером Тьерри падает в воду и тонет. Джерри, который много знает о произошедшем, даёт Зандали понять, что на самом деле это Джонни убил её мужа. Тем не менее вскоре Зандали возвращается в объятия Джонни.

В ролях[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]