Земля до начала времён 6: Тайна Скалы Динозавров

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Земля до начала времён 6:
Тайна Скалы Динозавров
англ. The Land Before Time VI:
The Secret of Saurus Rock
Обложка DVD
Обложка DVD
Жанры Семейный, приключения
Режиссёр Чарльз Гросвенор
Авторы сценария Либби Хинсон
Джон Лой
Композитор Джеймс Хорнер
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсеры Чарльз Гросвенор
Мелинда Ридиджер
Роки Солотофф
Длительность 73 минуты
Студия Universal Cartoon Studios
Дистрибьюторы Universal Studios Home Entertainment[d] и Netflix
Выпуск
Дата выхода 1 декабря 1998
Хронология
Предыдущий мультфильм Земля до начала времён 5: Таинственный остров (1996)
Следующий мультфильм Земля до начала времён 7:
Камень Холодного Огня
(2000)
Ссылки
IMDb ID 0167247

«Земля до начала времён 6: Тайна Скалы Динозавров» (англ. The Land Before Time VI: The Secret of Saurus Rock) — мультфильм производства США, продолжающий мультипликационную серию «Земля до начала времён» (1997).

Сюжет[править | править код]

Дедушка Литтлфута рассказывает малышам древнюю легенду об Одиноком Динозавре, некогда спасшем мирных обитателей Великой Долины от злого Острозуба. В память о его подвиге названа Скала Динозавра, возвышающаяся над Долиной, и если со скалой что-нибудь случится, на Великую Долину обрушится несчастье.

На следующий день в Долине появляется таинственный незнакомец по имени Док. Литтлфут, спасённый им от гибели, в восторге от своего нового друга; он верит сам и уверяет всех остальных, что Док и есть тот самый Одинокий Динозавр из легенды. Однако взрослые, особенно отец Сэры, встречают Дока насторожённо, тем более что после его появления в Долине одна за другой следуют неприятности: сначала проказливые двойняшки Дина и Дана, племянники Сэры, убегают к Скале Динозавра и едва не становятся добычей свирепого аллозавра, затем пересыхает водопой, и наконец, разражается страшная буря со смерчем. Дока обвиняют в том, что именно он навлёк на Долину все эти несчастья.

Литтлфут до глубины души возмущён такой несправедливостью. Он убеждён, что истинные виновники всех бед — он сам и его друзья, так как они, спасая Дину и Дану, нечаянно обрушили часть Скалы Динозавра. Поэтому он отправляется в ущелье за клыком Острозуба, чтобы вернуть его на Скалу и тем самым восстановить нормальный ход вещей…

Персонажи и актёры[править | править код]

Ссылки[править | править код]