32°28′28″ с. ш. 51°28′37″ в. д.HGЯO

Иманшехр

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Иманшехр
ایمان‌شهر
32°28′28″ с. ш. 51°28′37″ в. д.HGЯO
Страна  Иран
Остан Исфахан
Шахрестан Фелаверджан
История и география
Высота центра 1 617 м
Часовой пояс UTC+3:30
Население
Население 13 535 человек (2006)
Официальный язык фарси
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +98 335
Показать/скрыть карты
Иманшехр на картеБахрейнКатарОманКувейтТурцияАрменияАзербайджанТуркменистанАфганистанПакистанИракСаудовская АравияОбъединённые Арабские ЭмиратыКаспийское мореПерсидский заливОрмузский проливОманский заливЮжный ХорасанЙездСистан и БелуджистанКерманХормозганФарсБуширХорасан-РезавиСеверный ХорасанГолестанМазендеранСемнанТегеранАльборзКумЧехармехаль и БахтиарияКохгилуйе и БойерахмедХузестанИламЛурестанЦентральный останИсфаханГилянАрдебильКазвинХамаданКерманшахКурдистанВосточный АзербайджанЗенджанЗападный Азербайджан
Иманшехр на карте
Иманшехр
Иманшехр
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Иманше́хр или Ошторджа́н (перс. ایمان‌شهر‎) — город в центральном Иране, в провинции Исфахан. Входит в состав шахрестана Фелаверджан. По данным переписи, на 2006 год население составляло 13 535 человек[1].

География[править | править код]

Город находится в юго-западной части Исфахана, в гористой местности восточного Загроса, на высоте 1617 метров над уровнем моря[2]. Иманшехр расположен на расстоянии приблизительно 20 километров к юго-западу от Исфахана, административного центра провинции и на расстоянии 350 километров к югу от Тегерана, столицы страны.

Примечания[править | править код]