Инспектор Гаджет: Эскадрилья Малыша Гаджета

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Инспектор Гаджет: эскадрилья Малыша Гаджета
Gadget Boy and Heather
Жанры Приключения, комедия,
фантастика
Техника анимации рисованная
Режиссёры Паскаль Морелли (Pascal Morelli),
Шарли Сансонетти(Charlie Sansonetti)
Страна  Франция
Языки английский и французский
Число сезонов 2
Число серий 52
Производство
Студия DIC France
Дистрибьютор WildBrain[d]
Оригинальная трансляция
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 1995 — 1998
Хронология
Связанные произведения вселенная инспектора Гаджета[d]
Ссылки
IMDb ID 0155430

Инспектор Гаджет: эскадрилья Малыша Гаджета (англ. Gadget Boy and Heather — Escadrille Gadget Boy) — французский мультсериал 1995 года. Повествует о Малыше Гаджете — аналоге Инспектора Гаджета, работающем в Нью-Йоркской полиции. Сам по себе сериал сильно отличается от оригинала, а многие персонажи придуманы французами. Позднее Малыш Гаджет появлялся в качестве камео в оригинальном сериале об инспекторе.

О сериале[править | править код]

В сериале рассказывается о Малыше Гаджете — мальчике-киборге, созданном Нью-йоркской полицией. Этот мальчик, подобно своему прототипу — Инспектору Гаджету, напичкан несколькими специальными устройствами для борьбы с преступностью. Его проектировали как «ребёнка с интеллектом взрослого детектива», он очень наивен, любопытен, туп, но при этом умудряется всегда и везде контролировать ситуацию. В его расследованиях ему помогают агент Эстель, его напарница (заменяет в сериале Пенни — племянницу оригинального Гаджета), и кибернетический пёс G-9, способный трансформироваться в различные машины (заменяет пса Брэйна). Но Малыш Гаджет отличается от своего прототипа тем, что использует свои приборы только для борьбы с преступностью.

Главным злодеем в сериале является Спайдра — гибрид человека с пауком, которая похожа на Человека-паука. Она розового цвета, имеет 6 рук и зелёные глаза. Её голова всегда скрыта под маской, поэтому никогда не видно её рта. В качестве помощника у неё, помимо агентов, имеется лысый орёл, который выполняет всю грязную работу.

Приборы Малыша Гаджета: Вертолёт (маленький пропеллер из шляпы), растягивающиеся руки и ноги, огромные совок и метла, также две шляпные руки.