Каджано, Роберт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Роб Каджано
Rob Caggiano
Основная информация
Полное имя Роберт Каджано
Дата рождения 7 ноября 1976(1976-11-07) (47 лет)
Место рождения Нью-Йорк
Страна  США
Профессии музыкант, гитарист, музыкальный продюсер
Годы активности 1996 — н. в.
Инструменты
Жанры хеви-метал, трэш-метал, грув-метал, хард-рок
Коллективы

Anthrax

Лейблы Nuclear Blast, Roadrunner, Island
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Роберт Каджано (Каджиано[1], англ. Robert Cadgiano; род. 7 ноября 1976, Бронкс, Нью-Йорк) — американский гитарист и продюсер, наиболее известен как гитарист групп Anthrax и Volbeat. Он был самым младшим среди участников группы Anthrax и самым младшим среди всех музыкантов большой четверки Трэш-Метала. Его первой группой была Boiler Room, сформированная в 1996. Группа привлекла внимание «Roadrunner Records» после разогрева на концерте группы Orgy в 1999. Спустя несколько задержек, Группа в конечном счете получила возможность записать свой дебютный альбом Can’t Breathe у «Tommy Boy Records». Однако в 2001 году группа распалась.

Биография[править | править код]

Изначально Каджано играл в группе Anthrax с 2001 по 2005, но ушёл, когда Anthrax воссоединился в классическом составе (Иэн-Белладонна-Спитц-Белло-Бенанте), и вернулся в 2007, после ухода Спитца и Белладонны. Он появляется на альбомах We've Come for You All и Worship Music, а также в сборнике Greater of Two Evils и в лайв-альбоме Music of Mass Destruction. Участвовал в выступлении большой четверки на концерте в Болгарии. Выступление в Болгарии было крупномасштабным и транслировалась на видео и эфир. Роб Каджано также известен как продюсер под псевдонимом «Scarp 60 Productions», прежде всего для продюсирования Cradle of Filth, Anthrax, и Jesse Malin, а также многих других известных метал / хард-рок групп. Кроме того, Роб является гитаристом и композитором группы The Damned Things, в которую входят Ян Скотт (Anthrax), Джо Трохман и Энди Хёрли из Fall Out Boy, и Кейт Бакли(Everytime I Die). Дебютный альбом группы, записанный и спродюсированный Робом, был выпущен Island Records в декабре 2010. В январе 2013 года снова ушёл из Anthrax и присоединился к Volbeat. Он сказал о своем решении уйти: «Это чрезвычайно трудное и эмоциональное решение для меня, но мое сердце прямо сейчас направляет меня в другом направлении. Я всегда следовал своему сердцу во всем, что я делаю, и хотя это может быть одним из самых трудных решений, которые мне когда-либо приходилось принимать, в данный момент оно кажется мне правильным»[2].

Anthrax[править | править код]

Дата выхода Название Лейбл Позиция в чартах Продажи в США
6 мая 2003 We've Come for You All Sanctuary/Nuclear Blast 122
13 сентября 2011 Worship Music Megaforce/Nuclear Blast 12

Boiler Room[править | править код]

Дата выхода Название Лейбл Позиция в чартах Продажи в США
2000 Can’t Breathe Tommy Boy/Roadrunner

The Damned Things[править | править код]

Дата выхода Название Лейбл Позиция в чартах Продажи в США
2010 Ironiclast Mercury

Volbeat[править | править код]

Дата выхода Название Лейбл Позиция в чартах Продажи в США
2013 Outlaw Gentlemen & Shady Ladies Vertigo/Universal

Сборник Anthrax[править | править код]

Концертные альбомы Anthrax[править | править код]

Спродюсированные альбомы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. В русских источниках иногда ошибочно Каггиано.
  2. PRESS RELEASE: Rob Caggiano Leaves Anthrax. us6.campaign-archive.com. Дата обращения: 5 января 2023. Архивировано 19 июля 2020 года.