Карабюкспор

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг Турции Карабюкспор
Логотип
Полное
название
Kardemir Demir Çelik Karabükspor
Прозвища Mavi Ateş (Синий Огонь)
Основан 1969
Стадион

Dr. Necmettin Şeyhoğlu Stadium

Карабюк
Вместимость 11,378
Президент Флаг Турции Мехмет Юксель
Главный тренер Флаг Турции Унал Караман
Капитан Флаг Турции Хакан Асланташ
Рейтинг 162-е место в рейтинге УЕФА
Сайт kardemirkarabukspor.org.tr
Соревнование Вторая лига
2019/20 18-е место во Второй лиге
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Karabükspor» — турецкий футбольный клуб из города Карабюк, выступающий во второй лиге Турции по футболу. Основан в 1969 году, в результате слияния клубов «Карабюк Генчликспор» и «Демир Челик Спор». Домашние матчи проводит на стадионе «Йенишехир», вмещающем 7 593 зрителя. Сезон 2011/12, является 5-м для клуба в высшем турецком дивизионе, лучший результат — 7-е место в сезоне 2013/14.

История[править | править код]

В 1938 году по приказу Гази Мустафы Кемаля Ататюрка процесс реструктуризации во имя спорта начался по всей стране, и особенно в Карабюке, где началось первое движение тяжёлой промышленности страны, усилия по созданию клубов, которые возглавили бы это набрал скорость. Азми Тилабар, генеральный директор металлургических предприятий того периода, Д.Ч. Молодёжный клуб в серо-голубых тонах, а также Д.Ч. Он сделал первый шаг к сегодняшнему Кардемир Карабюкспор, основав его под гербом.

В Карабюке, который сделал себе имя в турецком спорте с 1938 года;

Английский инженер Mr.Lain, который в то время отвечал за установку футбольной команды, тренировал футбольную команду,

Национальный спортсмен Фаик Онен, тренирующий сборную по лёгкой атлетике,

Ахмет и Яшар Догу из Мерсина были тренерами борцовской команды.

Имея спортсменов в отделениях бокса и стрельбы, клуб в те годы создал отделения по велоспорту, баскетболу и волейболу под председательством директора учреждения Фатина Исфендияра и стал вокальным клубом в регионе, постоянно завоёвывая награды в любительских отделениях.

Кардемир Карабюкспор, который в 1940-х годах добился успеха в любительских кластерах Зонгулдака, стал символом в таких спортивных отраслях, как велоспорт, теннис и борьба в стране. Кардемир Карабюкспор, получивший ещё один цвет с Карабюк Молодёжным Спортом в 1950-х годах, принял красный цвет Карабюк Молодёжного Спорта и синий цвет Демир Челик Генч Спорт, а также новый цвет логотипа Айрон Челик в сезоне 1969-70 в Турции. его первый шаг в профессиональные лиги в Белой группе 3-й лиги.В сезоне 1982-1983 он выпал из 2.ig, 3. После упразднения лиги она попала в любительский кластер.В сезоне 1983-1984 Зонгулдак был 1-м в Любительском кластере, а затем 34 матча без поражений по итогам Региональных матчей) Команда, состоящая из молодёжи из Карабюк стал чемпионом, сыграв в последнем матче с «Чорлуспором» в Чорлу со счётом 0: 0. Он занял своё место в профессиональных лигах. В сезоне 1992–1993 годов районная команда из группы продвижения плей-офф была переведена в 1-ю лигу Турции. впервые в Анатолии.

Текущий состав[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Список игроков на transfermarkt.com. Дата обращения: 5 апреля 2018. Архивировано 5 апреля 2018 года.

Ссылки[править | править код]