Судзуки, Кодзи

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Кодзи Судзуки»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кодзи Судзуки
鈴木光司
Дата рождения 4 января 1957(1957-01-04) (67 лет)
Место рождения Хамамацу
Гражданство  Япония
Образование
Род деятельности прозаик
Жанр роман
Язык произведений японский
Награды

Ко́дзи Судзу́ки (яп. 鈴木光司, Судзуки Ко:дзи), (род. 4 января 1957) японский писатель, автор цикла романов «Звонок».

Окончил Университет Кэйо по специальности «французская литература». За свой дебютный роман — «Rakuen» (1990) — получил награду «Japan Fantasy Novel Award».

Японский писатель Кодзи Судзуки, автор романа «Звонок», напечатал свой новый рассказ на рулонах туалетной бумаги, сообщает 24 мая Associated Press.

В каждом рулоне рассказ «Капля» («Дроппу»), состоящий из девяти глав, занимает около 90 сантиметров длины бумажной ленты и напечатан несколько раз.

По словам представителя издательства Hayashi Paper, чтение рассказа займет несколько минут и даст покупателю уникальную возможность пережить «состояние ужаса в туалете». Согласно одной из популярных японских «страшилок» для детей, некая волосатая рука может утащить посетителя туалета в унитаз.

Рулоны с рассказом Судзуки продаются по цене в 210 иен (2,2 доллара США).

Международная известность к японскому писателю Кодзи Судзуки пришла после экранизации его романа ужасов «Звонок», вышедшей в прокат в 1998 году. Фильм пользовался такой популярностью, что в 2002 году голливудский режиссер Гор Вербински выпустил американский вариант экранизации романа. В этом же году была снята картина по еще одному произведению Судзуки — «Темные воды».

Библиография[править | править код]

Цикл романов Звонок[править | править код]

Другие романы автора[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]