55°04′18″ с. ш. 82°56′36″ в. д.HGЯO{{#coordinates:}}: нельзя иметь более одной первичной метки на странице

Сибирь (концертно-спортивный комплекс)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Luckas-bot (обсуждение | вклад) в 13:31, 11 ноября 2009 (робот добавил: fr:Palais des sports de glace Sibir). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг РоссииКСК «Сибирь»
Местоположение Новосибирск
Открыт сентябрь 1964
Вместимость 7 384
Домашняя команда ХК «Сибирь» (Новосибирск)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«КСК «Сибирь»» — ледовый дворец спорта в Новосибирске. Вместимость 7 384 зрителей.

С начала хоккейного сезона 1964 года здесь проводит домашние матчи хоккейная команда ХК «Сибирь» (Новосибирск).

История

В 1964 году в Новосибирске произошло значимое событие, которого долго ждали все любители спорта - вступил в строй каток с искусственным льдом, холодильные установки которого были такие же, как во Дворце спорта в Лужниках (в то время самые мощные в мире). Это позволило всем новосибирским командам намного раньше выйти на лед и учатвовать в осенних товарищеских играх и официальном турнире на приз стадиона «Сибирь». Первая тренировка «Сибирь» на искусственном льду прошла в 1964 году Первый матч в истории новосибирского катка с искусственным льдом прошел 4 сентября между молодежной командой «Сибирь» и сборной города, счет которого ничейный 3:3. Первую шайбу на искусственном льду забросил защитник «Сибири» А . Леднев. (Использованы материалы книги «50 лет Новосибирскому хоккею»). Летом 2002 года в ЛДС "Сибирь" прошла реконструкция. Наконец-то, хоккеисты тренируются и играют на высококачественной хоккейной коробке с хорошим льдом. Во дворце новое, современное освещение.

Справочная информация

Концертно-Спортивный Комплекс «Сибирь» располагается по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 23. Остановка транспорта «Стадион «Сибирь». Телефон вахты КСК «Сибирь»: +7 (383) 276 34 69.

См. также

Ссылки