Крузо (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Крузо
Crusoe
Жанр

драма

Режиссёр

Калеб Дешанель

Продюсер

Эндрю Браунсберг

В главных
ролях

Эйдан Куинн
Эйд Сапара

Оператор

Томислав Пинтер

Композитор

Майкл Кэймен

Кинокомпания

Island Pictures[1]

Длительность

97 мин.

Страна

Великобритания

Год

1988

IMDb

ID 0094923

«Крузо» (англ. Crusoe) — экранизация знаменитого романа Даниэля Дефо о Робинзоне Крузо. Фильм был снят в 1988 году режиссёром Калебом Дешанелем. Сборы фильма в США составили 315 421 $. Рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составляет 6.2 из 10.[2] Сильной стороной фильма является его визуальная сторона, в частности, прекрасные пейзажи.[3] Фильм сделан на студии Island Pictures, а для домашнего просмотра распространялся компанией 20th Century Fox.[1]

Содержание

Сюжет [править]

Действие происходит в 1808 году. Крузо, главный герой фильма, отправляется в Африку за рабами. Из-за сильного шторма происходит кораблекрушение, вся команда, за исключением Крузо, гибнет. Он же остаётся в одиночестве на тропическом острове. Преодолев множество препятствий, ему удаётся обосноваться на острове и устроить свою жизнь с определенным комфортом. Он даже находит оружие. Однажды он случайно натыкается на группу местных аборигенов и с ужасом узнает, что это племя каннибалов.

В ролях [править]

Примечания [править]

  1. 1 2 Crusoe — 1989 — Aidan Quinn, Caleb Deschanel  (англ.)(недоступная ссылка — история). Variety. Проверено 25 января 2010.
  2. Crusoe Movie Reviews, Pictures  (англ.). Rotten Tomatoes. Проверено 25 января 2010.
  3. Crusoe > Overview  (англ.). AllMovie. Архивировано из первоисточника 28 августа 2011. Проверено 25 января 2010.

Ссылки [править]