Крэш и Бернштейн

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крэш и Бернштейн
Crash & Bernshtein
Жанр подростковая ситуационная комедия
Создатель Эрик Фридман
Режиссёр Брюс Ледди
Сценарист Дэвид Николс
В главных ролях Коул Дженсен
Тим Лагассе
Оана Грегори
Лендри Бендер
Аарон Лэндон
Страна
Язык английский[2]
Число сезонов 2
Число серий 39 (список серий[d])
Производство
Исполнительные продюсеры Майкл Ларсен
Эрик Фридман
Джим Армоджида
Стив Армоджида
Продюсер Джейсон Шабб
Длина серии 22 мин
Студия It's a Laugh Productions
Дистрибьюторы Disney–ABC Domestic Television и Disney+
Оригинальная трансляция
Телеканалы Disney XD, Disney XD[d][3] и Disney Channel Spain[d][4]
Трансляция 8 октября 2012 — 11 августа 2014[1]
Формат изображения 16:9
Ссылки
IMDb ID 2273734
disneyxd.disney.com/… (англ.)

«Крэш и Бернштейн» (англ. Crash & Bernstein) — юмористический сериал из серий длиной от 20 до 25 минут. Премьера состоялась 8 октября 2012 года на канале Disney XD[5]. Рассчитан на подростков от 12 лет.

Главные герои сериала: подросток Вайатт, его сёстры Жасмин, Клео и Аманда, их мама миссис Бернштейн и фиолетовая кукла Крэш. Постоянными героями также считаются: друг Вайатта Песто и карлик мистер Пулос.

Сериал был запущен в производство в США в октябре 2012 года, всего снято 24 серии. Сериал был показан в США, Великобритании, России и других странах. В России его показывали на канале Disney с октября 2012 года по июль 2013 года. Планируется выход второго сезона[6].

О сериале[править | править код]

У подростка Вайатта нет ни брата, ни отца. Он очень хотел, чтобы в его семье появился настоящий парень. И в свой двенадцатый день рождения он делает куклу по имени Крэш. Внезапно он оживает и становится живым существом, любящим драться, бодаться, и ломать все подряд. Крэша ненавидят сёстры и мама Вайатта, потому что он всегда мешает их делам.

Главные герои[править | править код]

Крэш[править | править код]

Лохматый, фиолетовый и неуклюжий. Таким представлен в сериале Крэш. Он был создан Вайаттом в магазине «Сделай друга сам». Два раза дублировал Фредди Крюгера словами «Я знаю где ты спишь!» и «Я дёргаю их за ниточки и они двигаются! (смех)». Может съесть книгу и делать то, что в ней написано, вооружён катаной. Озвучивает — Тим Лагассе.

Вайатт Бернштейн[править | править код]

12-летний подросток, лучший друг Крэша. Любит бейсбол, сноубординг и скалолазание. Хозяин школьного сноуборд-клуба. Играет — Коул Дженсен.

Клео Бернштейн[править | править код]

Сестра Вайатта. Владеет брендом «Клео!», которым никто не увлекается кроме неё. Играет — Ландри Бендер.

Аманда Бернштейн[править | править код]

Старшая сестра Вайатта. В неё влюблён Песто, хотя она на него даже не обращает внимания. Не обращет внимания на брата и сестёр. Играет — Оана Грегори.

Песто[править | править код]

Друг Вайатта и Крэша. Работает в развлекательном центре «ARCADE». Влюблён в Аманду. Был принят в модели. Играет — Аарон Р. Лэндон.

Второстепенные персонажи[править | править код]

Миссис Би[править | править код]

Мама четверых детей. Не любит Крэша, но не выгоняет его из дома из-за того, что он нравится Вайатту. Играет Мэри Бердсонг.

Карл Бернштейн[править | править код]

Отец четверых детей. Звериный фотограф. Признаёт Крэша классным, а Крэш его и у них полная конкуренция (так как Карл боится, что Крэш заменит его), хотя все уговаривали прекратить её. Позже поладил с Крэшем подарив ему меч с острова Борнео, а Крэш ему подарил ведро льда. Сыгран Ричардом Рукколо.

Жасмин Бернштейн[править | править код]

Младшая сестра Вайатта. Тихая и молчаливая. Имеет куклу, в которую влюблён Крэш. Играет Маккенна Грейс.

Мистер Пулос[править | править код]

Карлик. Работает сантехником. В одной из серий играл с Вайаттом в онлайн-игре по американскому футболу. У него есть ругань-банка. Играет Дэнни Вудбёрн.

Мистер Грин[править | править код]

Главный антагонист фильма, появился в 25-26 серии, охотился на Крэша, чтобы подарить своей «любимой» маме. Есть брат Робби, который всем нравится. Играет Джон Фарли.

Роланд[править | править код]

Владелец ларька с газетами, кофе, мучных изделий. Лучший друг Мистера Пулоса. Любит Кошек. Играет Рон Фанчес.

Список серий[править | править код]

1 сезон[править | править код]

Сюжет Премьера
1. Обычный подросток Вайатт Бернштейн, растущий в округе только представителей женского пола, очень хочет брата. На 12-й день рождения он создаёт куклу Крэша, который оживает и устраивает полную неразбериху в доме уже в первый день своего существования. 08.10.2012
2. Вайатт очень боится насекомых, а в школу как раз приезжает жуковед Так-Мук, и поэтому Крэш пытается отучить от боязни Вайатта, после чего Крэша жалит скорпион, и у него распухает рука. Крэш начинает бояться усов после усатого доктора. Но на встрече Вайатт перестаёт бояться, а Крэш — нет.
3. Тренер Вайатта увольняется по двум причинам: первая — Крэш с заднего сидения обзывал его, вторая — он учитель истории. Крэш сам вызывается на роль тренера. Вайатт хочет объяснить, как быть хорошим тренером, но Крэш только понял что надо: много кричать, бросаться стульями, и пользоваться гелем для волос. Крэш обессиливает на тренировках «команду», а сам, после, нанимает профессионального игрока (он подкупил на Изюм). Команда обиделась на Крэша, и мама Вайатта предлагает сменить тактику, что Крэш и сделал, но они всё равно проиграли.
4. Крэш ночью смотрел фильм про тюрьму, и в это же утро они с Вайаттом пошли в школу. Крэш по некоторым сходством сравнил школу с тюрьмой. Он победил главного хулигана в школе — Шлепка, бросил вызов в гляделках завучу — Мисс Такаши. Крэш в некотором смысле подставляет Вайатта, Вайатт берёт на себя вину и Крэш продолжает ходить в школу.
5. У Аманды новый друг, и она, а также Вайатт, Песто, Крэш считают его крутым. В это время он пригласил Аманду на вечеринку. Остальная троица тоже хочет попасть: Вайатт надел мото-шлем, Песто надел золотые мамины «побрякушки», а Крэш накачался, стал злым и крутым, и думая, что друг Аманды не пригласит их (хотя Аманда всё устроила) он вылил сок в его мото-шлем, потом узнавая, что они были приглашены, сказал Вайатту и Песто, что друг Аманды сказал, что «Крэш крутой, а они нет». Крэш сказал «Ты не посмеешь» — а он посмел; они пошли домой к нему. Выяснялось, что Крэш обманул их, но друг Аманды пригласил их всех, Аманда расстроилась, узнав, что он такой же, как и Вайатт.
6. Чтобы Вайатт пошёл в поход, ему надо доказать, что он ответственный. Крэш всё разнюхал и уговорил Аманду, чтобы она ушла, а сам мылся в унитазе. Потом пришёл Мистер Пулос и поставил Wi-Fi камеру. Вайатт вызвал Аманду, потому что Крэш во время пряток сказал Жасмин ползти в вентиляционный отсек. Они украли у Мистера Пулоса ключи, открыли и как раз пришла мама Вайатта. Она сказала, что можно пойти в поход, Крэш тоже захотел и взял сумку и унитаз.
7. Вайатт заметил что Крэш и Песто не ладят, и с советами Клео он делает их лучшими друзьями, и они делают всё без него. Он сделал себе робота, который по словам Крэша похож на Тейлора Лотнера. В Аркаде он сломался. Песто и Крэш снова становятся лучшими друзьями Вайатта, но Крэш выталкивает Песто из кадра когда он снимаются на «стене славы», Крэш показал Песто позу Человека-невидимки
8. Крэш ворует вещи. Вайатт объясняет, что нужно всё вернуть; то, что он украл в «Аркаде», он вернул. Крэш находит даму, которая говорит, что он может что-нибудь пожертвовать и получит карму, Крэш сначала говорит, что «Карма в зубах застревает», но дама говорит, что это другое и Крэш даёт ювелирные украшения, которые он не успел вернуть. Вскоре в дом приходят 2 копа, Крэш думает что они его арестуют, но они сказали, что он жертва Дорис, которая продаёт всё, что ей дают на «пожертвование», а сама кладёт деньги в карман. Крэш с Вайаттом маскируются, после у них в аркаде начинается драка, потом приходит полиция и забирает Дорис.
9. В доме все сидят на технике, Вайатт тоже даёт познание, что такое техника. Крэш даже нашёл себе любимую игру «Чудо-лошадки Блёстки». Позже Вайатт играл в онлайн-футбол и выяснялось, что его побеждал Мистер Пулос. И внезапно пропадает Wi-Fi. Мистер Пулос предлагает сыграть в футбол. Потом опять всё включается, все были не против до конца поиграть, но все опять сели за электронику.
10. У Жасмин день рождения и в дом приезжает кукольный театр. Крэш влюбляется в куклу-Лолу. Расстаётся с Принцессой Блёсткой (куклой Жасмин) и его использует кукловод, чтобы поесть бесплатно крылышки (ведь на самом деле Лола не живая кукла как Крэш, а простой ручной манекен, однако Крэш до того влюбился, что бросил друга на крутом склоне и даже покалечил его). Вайатт одевает носок на руку и говорит, что Лола его девушка, Крэш не хотел встревать между ними и они расстались.
11. У Вайатта в школе снимок, а каждый раз у него случается что-то с лицом, и мама ему уже стала угрожать, но у Крэша тоже были проблемы, он был подавлен маленьким ростом. Вайатт с Песто дрались с девчонками в грязи, и у Вайатта обнаружилась жвачка в волосах, Аманда сбрила её, делая дурацкую причёску. А Мистер Пулос говорит, что есть очень много плюсов в маленьком росте, и как раз Крэш с Вайаттом фотографируются, все смеются над Вайаттом, но Крэш говорит урок, который понял, что пчёлы маленькие, но они строят магазины и он привёз настоящий улей и школу эвакуируют.
12. Мама Вайатта считает что Вайатту и Крэшу одиноко и она посылает им мальчугана-Джерри, он им сразу не нравится. Мама думает, что это не так уж и плохо, но стоило ей встретится с Мамой Джерри… они все 3 стали избегать их, но вскоре Мама решила постоять за себя. Крэшу удаётся «спасти» «Языком надоедливых зануд».
13. У Крэша стало много денег от Миссис Лопес, он сказал что деньги его не изменят, хотя он купил выборы Вайатта, сделал вип-клуб в Аркаде, даже Мистор Пулос прикинулся его отцом, чтобы тот дал ему денег. Вскоре, когда деньги кончаются, он осознаёт свою ошибку.
14. Крэш узнаёт, кто такие микробы и начинает всего боятся, но вскоре он сам заболел.
15. Шлепок, которого зовут Волон, стал воровать вещи, Вайатт сопротивляется и Волон «берёт в заложники» Крэша. Крэш пытается развлечь Волона. Вайатт специально говорит, что не будет его менять на велосипед. Крэш обиделся, но Вайатт всё объяснил и Крэш окончательно достал Шлепка и он больше не отбирал вещи.
16. В школе распродажа, Вайатт просит Крэша найти что можно продать в шкафу, Крэш находит резиновую куклу Флекса Флетчера. Вайатт говорит, что он сопровождал его в детстве и его нельзя продавать. Крэш пытается уничтожить Флекса, но все попытки неудачны. Крэш пытается вызвать ревность у Вайатта, но это тоже не получается. И как раз распродажа. Вайатту и Крэшу попадается господин, который хотел найти Флетчера. Крэш очень быстро сбегал домой, надел шляпу, огромное (для него) пальто, прихватил Флекса и Колбасу. Он устроил у этого мужчины «аукцион», сначала сэр предлагал 100 долларов, но Крэш взял за 50. Вскоре Вайатт говорит, что Флекс это игрушка, а Крэш друг. Они встретились с сэром в «Аркаде», у господина оказывается больше девчонок, чем у Вайатта и Вайатт сказал, пусть Флетчер останется у него.
17. В Крэша шарахнула молния и у него некое, как только он слышит шум, размножение личности, то он: Повар Эль-Косанейро, то он Древний человек, Кошка, Старый Миллионер, Максимус. Максимус Вайатту был очень кстати из-за доклада к Древнему Риму. Однако Аманде был нужен из-за общения Древней человек, Клео Миллионер для «бизнеса», а Жасмин кошка, но потом ей надоело. Крэш недавно побывал в больнице и ему в дом принесли чип, который сможет остановить срывы. Вайатт сдал доклад и они встроили Крэшу чип.
18. В школе можно записаться на борьбу. Крэш, Песто, Вайатт записались. Крэш устроил полный ералаш (по его словам) как в шоу. На Вайатта была надежда и поэтому он сказал Крэшу, что матч не в субботу, а в воскресенье. Дома в связи с тем, что Клео стала чер-лидером, он узнал, что в субботу и испортил матч. Крэш узнал, что Мистер Пулос был другом тренера в реслинге. Пулос кое-как заставил тренера дать Вайатту шанс. Вайатт проигрывает, но Пулос ринулся в бой с тренером и всё закончилось тем, что оба спортсмена стали ненавидеть Крэша.
19. Крэш находит комикс, что Вайатт сделал, там есть 2 героя Шредер-Вайатт, Опоссум-Песто, злодеи: Приставучка-Аманда, Злыдня-Клео. Крэш попросил сделать его героем, Вайатт согласился сделать его помощником Мистер Фиолет (Крэшу очень не понравилось быть помощником). Крэш продаёт комикс, вскоре Роланд и Мистер Пулос предлагают снять фильм. У них не получается, но Крэш спасает собаку. И в новостях сказали что Мистер Фиолет помощник, Крэш разозлился и попал в телевизор, пнул диктора, а потом закричал «Бернштейн, я в телике!»
20.
21.
22.
23.
24.
25-26. Крэш сломался и Вайатт собирается его отнести в место, где чинят куклы. Но оказалось, что на самом деле это не место, где их чинят а….уничтожают, взамен давая новые куклы. Мальчику и его другу удаётся удрать, но вскоре их начинает преследовать один негодяй, которому Крэш нужен совсем не для игр…

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 http://dbpedia.org/resource/Crash_&_Bernstein
  2. Fernsehserien.de (нем.)
  3. http://www.mundoplus.tv/noticias/?seccion=series&relacionadas=disneyxd&id=6473
  4. http://www.mundoplus.tv/noticias/?seccion=series&relacionadas=disneyxd&id=6602
  5. Kondolojy, Amanda 'Crash & Bernstein' Premieres Monday October 8 on Disney XD. TV by the Numbers. Disney press release (30 августа 2012). Дата обращения: 30 августа 2012. Архивировано 14 сентября 2013 года.
  6. Bibel, Sara 'Crash & Bernstein' Renewed for Season Two by Disney XD. TV by the Numbers. Zap2it (15 апреля 2013). Дата обращения: 15 апреля 2013. Архивировано 14 сентября 2013 года.