Кубок вызова ФИБА 2010/2011

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Кубок вызова
текущий сезон
Сезон 2010/2011
FIBA.png
Основана
2003
Континент
Флаг ЕС Европа
Число команд
32
Текущий чемпион
Флаг Германии Гёттинген
Победитель
Флаг Словении КРКА
Официальный сайт
Оф-сайт

Кубок вызова ФИБА 2010—2011 — 8 розыгрыш третьего по силе турнира Кубок вызова ФИБА среди европейских команд.

Участники[править | править вики-текст]

Участники
Страна Кол-во Команды (место в чемпионате)
Флаг Франции Франция 1 Гравелин (4)
Флаг Латвии Латвия 1 Вентспилс (3)
Флаг Эстонии Эстония 1 Тарту (1)
Флаг Израиля Израиль 1 Элицур (Нетания) (5)
Флаг Турции Турция 1 Турк Телеком (5)
Флаг Германии Германия 1 Телеком Бонн (4)
Флаг Словении Словения 1 КРКА (1)
Флаг России Россия 1 Локомотив-Кубань (5)
Флаг Хорватии Хорватия 1 Задар (2)
Флаг Бельгии Бельгия 1 Остенде (3)
Предварительный раунд
Страна Кол-во Команды (место в чемпионате)
Флаг Белоруссии Белоруссия 1 Минск-2006 (1)
Флаг Бельгии Бельгия 3 Антверпен (4) Окапи (5) Дексия (6)
Флаг Боснии и Герцеговины Босния и Герцеговина 3 Босна (3)
Флаг Венгрии Венгрия 1 Сольнок (4)
Флаг Германии Германия 1 Квакенбрюк (9)
Флаг Нидерландов Голландия 1 Лейден (4)
Флаг Израиля Израиль 1 Маккаби Хф (5)
Флаг Кипра Кипр 2 ЭТА (3) Керавнос (4)
Флаг Польши Польша 1 Сопот (4)
Флаг Португалии Португалия 1 Бенфика (1)
Флаг России Россия 3 Триумф (7) Енисей (9) Нижний Новгород (Зелёная стрелка.png)
Флаг Румынии Румыния 2 Плоешти (3) Стяуа (5)
Флаг Словении Словения 1 Гелиос (3)
Флаг Турции Турция 1 Каршияка (6)
Флаг Украины Украина 3 Ферро-ЗНТУ (3) БК Киев (4) Химик (10)
Флаг Франции Франция 2 Нанси (5) Париж-Леваллус (7)
Флаг Чехии Чехия 1 Простейов (2)
Флаг Швейцарии Швейцария 1 Лугано (1)
Флаг Швеции Швеция 1 Норрчёпинг (1)

Квалификация[править | править вики-текст]

Квалификационный (отборочный) раунд
Команда #1 Сумма Команда #2 1 игра 2 игра
Норрчёпинг Флаг Швеции 171 - 163 Флаг Бельгии Окапи 85-84 86 - 79
Дексия Флаг Бельгии 147 - 126 Флаг Польши Сопот 74-71 73 - 55
Нижний Новгород Флаг России 177 - 174 Флаг России Енисей 92-92 85 - 82
Минск-2006 Флаг Белоруссии 167 - 176 Флаг Бельгии Антверпен 87-87 80 - 89
Гелиос Флаг Словении 139 - 146 Флаг Чехии Простейов 70-62 69 - 84
ЭТА Флаг Кипра 135 - 130 Флаг Германии Квакенбрюк 69-61 66 - 69
Лугано Флаг Швейцарии 166 - 157 Флаг России Триумф 85-91 81 - 66
Стяуа Флаг Румынии 156 - 125 Флаг Украины БК Киев 77-59 79 - 66
Бенфика Флаг Португалии 182 - 177 Флаг Украины Ферро-ЗНТУ 105-105 77 - 72
Сольнок Флаг Венгрии 142 - 108 Флаг Кипра Керавнос 75-52 67 - 56
Париж-Леваллус Флаг Франции 141 - 152 Флаг Израиля Маккаби Хф 75-63 66-89
Лейден Флаг Нидерландов 128 - 164 Флаг Турции Каршияка 65-87 63 - 77
Босна Флаг Боснии и Герцеговины 132 - 167 Флаг Франции Нанси 74-91 58 - 76
Химик Флаг Украины 176 - 174 Флаг Румынии Плоешти 90-83 86 - 91

Групповой турнир[править | править вики-текст]

Команды проводят между собой по две игры по схеме одна дома, одна на выезде. Из группы выходят по две команды, набравшие большее количество очков. Сроки проведения первого группового турнира с 16 ноября по 21 декабря.

Группа A[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг России Спартак СПб 6 5 1 507 441 +66
2. Флаг Франции БК Гравелин 6 3 3 428 452 -24
3. Флаг Венгрии Сольнок 6 3 3 447 469 -22
4. Флаг России БК Нижний Новгород 6 1 5 434 454 -20

Группа B[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Латвии БК Вентспилс 6 4 2 479 419 +60
2. Флаг Израиля Маккаби Хф 6 3 3 435 475 -40
3. Флаг Германии Скайлайнерс 6 3 3 399 391 +8
4. Флаг Украины Химик 6 2 4 421 449 -28

Группа C[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Болгарии Академик София 6 5 1 484 440 +44
2. Флаг Португалии Бенфика 6 3 3 442 483 -41
3. Флаг Швейцарии Лугано Баскет 6 2 4 466 452 +14
4. Флаг Эстонии Тарту 6 2 4 442 459 -17

Группа D[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Швеции Норрчёпинг 6 4 2 474 453 +21
2. Флаг Израиля Элицур (Нетания) 6 3 3 453 444 +9
3. Флаг Бельгии Льеж Баскет 6 3 3 468 475 -7
4. Флаг Турции Турк Телеком 6 2 4 501 524 -23

Группа E[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Словении КРКА 6 5 1 455 422 +33
2. Флаг Чехии БК Простейов 6 5 1 478 440 +38
3. Флаг Германии Телеком Бонн 6 2 4 453 469 -16
4. Флаг Хорватии Загреб 6 0 6 440 495 -55

Группа F[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг России Локомотив-Кубань 6 4 2 503 458 +45
2. Флаг Бельгии Антверпен 6 3 3 440 450 -10
3. Флаг Румынии БК Стяуа 6 3 3 423 456 -33
4. Флаг России Динамо Москва 6 2 4 429 431 -2

Группа G[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Турции Каршияка 6 4 2 488 455 +33
2. Флаг Хорватии Задар 6 3 3 461 444 +17
3. Флаг Кипра АПОЭЛ 6 3 3 437 440 -3
4. Флаг Кипра ЭТА 6 2 4 420 467 -47

Группа H[править | править вики-текст]

Команда И В П НО ПО Разница
1. Флаг Бельгии Остенде 6 4 2 431 424 +7
2. Флаг Бельгии Дексия 6 3 3 440 443 -3
3. Флаг Франции БК Нанси 6 3 3 465 463 +2
4. Флаг Франции Орлеан 6 2 4 439 445 -6

Топ 16[править | править вики-текст]

Команды, обеспечившие себе преимущество своей площадки на стадии четвертьфинала.
Команды, квалифицированные в четвертьфинал.
Команды не прошедшие отбор.

Этап топ-16 стартовал 18 января 2011 года.

Группа I[править | править вики-текст]

Команда И В П + - +/-
1. Флаг России Спартак СПб 6 5 1 497 435 +62
2. Флаг Болгарии Академик София 6 4 2 486 447 +39
3. Флаг Израиля Маккаби Хф 6 2 4 453 519 -66
4. Флаг Израиля Элицур (Нетания) 6 1 5 433 468 -35

Группа J[править | править вики-текст]

Команда И В П + - +/-
1. Флаг Словении КРКА 6 5 1 455 418 +37
2. Флаг Турции Каршияка 6 4 2 525 475 +50
3. Флаг Бельгии Дексия 6 2 4 441 481 -40
4. Флаг Бельгии Антверпен 6 1 5 390 437 -47

Группа K[править | править вики-текст]

Команда И В П + - +/-
1. Флаг Франции БК Гравелин 6 5 1 463 448 +15
2. Флаг Латвии БК Вентспилс 6 4 2 503 418 +85
3. Флаг Швеции Норрчёпинг 6 2 4 453 505 -52
4. Флаг Португалии Бенфика 6 1 5 439 487 -48

Группа L[править | править вики-текст]

Команда И В П + - +/-
1. Флаг Бельгии Остенде 6 5 1 464 418 +46
2. Флаг России Локомотив-Кубань 6 4 2 465 425 +40
3. Флаг Чехии Простейов 6 2 4 483 495 -12
4. Флаг Хорватии Задар 6 1 5 444 518 -74

1/4 финала[править | править вики-текст]

Этап 1/4 финала стартует 22 марта 2011 года.

# Пары Команда #1 Счет серии Команда 1ый матч 2ой матч 3ий матч
1 Спартак СПб Флаг России 2-0 Флаг Турции Каршияка 78-73 89-71 -
2 КРКА Флаг Словении 2-1 Флаг Болгарии Академик София 72-78 75-61 71-69
3 БК Гравелин Флаг Франции 0-2 Флаг России Локомотив-Кубань 91-92 68-86 -
4 Остенде Флаг Бельгии 2–1 Флаг Латвии БК Вентспилс 86-74 92-97 70-63

Финал Четырёх[править | править вики-текст]

Полуфиналы
29 апреля
Финал
1 мая
  Флаг России Спартак СПб  64  
  Флаг России Локомотив-Кубань  74  
 
      Флаг России Локомотив-Кубань  77
    Флаг Словении КРКА  83
Матч за 3ье место
  Флаг Словении КРКА  79   Флаг России Спартак СПб  92
  Флаг Бельгии Остенде  65     Флаг Бельгии Остенде  94


Примечание[править | править вики-текст]

Ссылки[править | править вики-текст]