Кубок мира по конькобежному спорту 2008/2009 (этап 2)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Кубок мира
2008-09
Мужчины

100 м | 500 м | 1000 м | 1500 м | 5к/10к | Командная гонка

Женщины

100 м | 500 м | 1000 м | 1500 м | 3к/5к | Командная гонка

Этапы

Берлин | Хееренвеен (1) | Москва | Чаньгчун | Нагано |
Коломна | Эрфурт | Хееренвеен (2) | Солт-Лейк-Сити

Второй этап Кубка мира по конькобежному спорту сезона 2008/09 годов прошёл на катке "Тиалф" в Хееренвеене, Нидерланды с 14 по 16 ноября 2008 года.

Календарь[править | править вики-текст]

Дата Время Дисциплина
14 ноября 16:00 500 м среди женщин
500 м среди мужчин
3000 м среди женщин
1500 м среди мужчин
15 ноября 13:15 500 м среди женщин
500 м среди мужчин
1500 м среди женщин
5000 м среди мужчин
16 ноября 13:15 1000 м среди женщин
1000 м среди мужчин
Командная гонка среди женщин
Командная гонка среди мужчин

Победители и призёры[править | править вики-текст]

Среди мужчин[править | править вики-текст]

Дисциплина: Золото: Время Серебро: Время Бронза: Время
500 м (пятница)
подробности
Пекка Коскела
ФинляндияFlag of Finland.svg Финляндия
34,88 Дмитрий Лобков
РоссияFlag of Russia.svg Россия
35,16 Юй Фэнтун
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР
35,18
500 м (суббота)
подробности
Дзёдзи Като
ЯпонияFlag of Japan.svg Япония
34,82 Юй Фэнтун
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР
35,05 Пекка Коскела
ФинляндияFlag of Finland.svg Финляндия
35,09
1000 м
подробности
Шани Дэвис
СШАFlag of the United States.svg США
1:08,99 Пекка Коскела
ФинляндияFlag of Finland.svg Финляндия
1:09,05 Симон Кёйперс
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
1:09,26
1500 м
подробности
Шани Дэвис
СШАFlag of the United States.svg США
1:45,23 Стефан Гротхёйс
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
1:45,84 Марк Туйтерт
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
1:45,90
5000 м
подробности
Свен Крамер
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
6:14,32 Карл Верхейен
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
6:20,18 Энрико Фабрис
ИталияFlag of Italy.svg Италия
6:20,20
Командная гонка
подробности
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
Свен Крамер
Симон Куйперс
Карл Верхейен
3:42,29 СШАFlag of the United States.svg США
Шани Дэвис
Чэд Хедрик
Тревор Марсикано
3:43,48 ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция
Жоэль Эрикссон
Даниель Фриберг
Йохан Рёйлер
3:47,20

Среди женщин[править | править вики-текст]

Дисциплина: Золото: Время Серебро: Время Бронза: Время
500 м (пятница)
подробности
Дженни Вольф
ГерманияFlag of Germany.svg Германия
37,60 Ван Бэйсин
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР
37,63 Ли Санхва
Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея
38,22
500 м (суббота)
подробности
Дженни Вольф
ГерманияFlag of Germany.svg Германия
37,64 Ван Бэйсин
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР
37,74 Ли Санхва
Республика КореяFlag of South Korea.svg Республика Корея
38,13
1000 м
подробности
Кристина Несбитт
КанадаFlag of Canada.svg Канада
1:16.18 Кристина Гровес
КанадаFlag of Canada.svg Канада
1:16,76 Ван Бэйсин
КНРFlag of the People's Republic of China.svg КНР
1:17,01
1500 м
подробности
Кристина Гровес
КанадаFlag of Canada.svg Канада
1:57,22 Даниэла Аншютц
ГерманияFlag of Germany.svg Германия
1:57,91 Кристина Несбитт
КанадаFlag of Canada.svg Канада
1:58,08
3000 м
подробности
Ренате Грёневольд
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
4:04,85 Мартина Сабликова
ЧехияFlag of the Czech Republic.svg Чехия
4:05,54 Диане Валкенбюрг
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
4:05,70
Командная гонка
подробности
НидерландыFlag of the Netherlands.svg Нидерланды
Ренате Грёневольд
Маррит Леенстра
Иреен Вюст
3:01,32 КанадаFlag of Canada.svg Канада
Кристина Гровес
Кристина Несбитт
Бриттани Шусслер
3:02,34 ГерманияFlag of Germany.svg Германия
Даниэла Аншютц
Люсилль Опитц
Клаудия Пехштайн
3:02,51