Кудрявцева, Валерия Львовна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Лера Кудрявцева
Фото
Лера Кудрявцева в 2010 году
Имя при рождении:

Валерия Львовна Кудрявцева

Дата рождения:

19 мая 1971 (42 года)

Место рождения:

Усть-Каменогорск, Казахская ССР, СССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Профессия:

телеведущая, актриса, танцовщица, радиоведущая

Карьера:

1995 — наст. время

IMDb:

ID 3026722

lera-kudryavtseva.ru

Вале́рия Льво́вна Кудря́вцева (род. 19 мая 1971, Усть-Каменогорск, Казахская ССР, СССР) — российская телеведущая, актриса, танцовщица.

Содержание

Биография [править]

Валерия Львовна Кудрявцева родилась 19 мая 1971 года в Усть-Каменогорске[1], в семье научных сотрудников Льва Николаевича и Александры Ивановны Кудрявцевых. Сестра Оксана Жукова занимается бизнесом[2].

Окончила культпросветучилище в Усть-Каменогорске (факультет театральной режиссуры). Окончила ГИТИС (актёрское отделение факультета эстрады).

Танцевала в коллективах певцов: Евгения Осина, Богдана Титомира, Игоря Саруханова, Светланы Владимирской[2].

На телевидении работает с 1995 года. Работала на Муз-ТВ, ТНТ и ТВ-6. Вела программы «Партийная зона», «Музобоз» вместе с Отаром Кушанашвили, «Испытание верности». Виджей на телеканале Муз-ТВ, телеведущая на телеканале ТНТКлуб бывших жён»). Ведёт Новую волну, Юрмалу и Песню года в паре с Сергеем Лазаревым

В 2008 году участвовала и победила в шоу «Звёздный лёд» (в паре с Гвендалем Пейзера)[3]. В паре с Алексеем Мазуриным участвовала в проекте «Танцы со звездами» в 2008 году.

Снимается в кино.

Личная жизнь [править]

С Сергеем Лазаревым на вечеринке программы «Пусть говорят» 10 сентября 2010 года

В 1990—1992 годах Валерия была замужем за музыкантом группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком (род. 1967 г.[4]). У них есть сын — Жан Ленюк (род. 14 апреля 1990).

2004—2007 — второй брак с Матвеем Фридриховичем Морозовым (род. 25 января 1972 года[5]), московским бизнесменом. В настоящее время — в разводе[6][7][8].

С 2008 года встречалась с певцом Сергеем Лазаревым[9][10][11]. После расставания с ним в 2012 году[12] начала встречаться с хоккеистом Игорем Макаровым (в ноябре этого же года он сделал ей предложение).

На радио [править]

  • «Шоу Леры Кудрявцевой „Хорошие люди“» (радио «Маяк»).

На телевидении [править]

Клипы [править]

Участвовала в клипах:

Фильмография [править]

Дубляж [править]

Примечания [править]

Ссылки [править]