55°41′09″ с. ш. 37°36′25″ в. д.HGЯO

Линзмастер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Линзмастер
Изображение логотипа
Тип Частная компания
Основание 1998
Расположение  Россия: Москва, Нагорный пр, 12к1
Отрасль розничная торговля (МСОК47)
Материнская компания HAL Investments
Сайт www.lensmaster.ru

Линзмастер — российская сеть салонов оптики, открыта в 1998 году. Принадлежит инвестиционной компании «HAL Investments». Полное наименование — общество с ограниченной ответственностью «Линзмастер». Зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания — «Линзмастер», «Очки за час» и «Всё включено». Штаб-квартира в Москве.

Компания была основана в 1998 году, первый салон оптики открылся в ноябре на Никольской улице, месте одного из старейших московских салонов оптики — бывшей «Оптики № 1». На январь 2012 года по всей России насчитывается 90 действующих салонов «Линзмастер» в различных городах; с 2004 года функционирует интернет-магазин «Линзмастер» с собственными отделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Доставка заказов осуществляется по всей территории России.

В 2010 году московское управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу «Линзмастера», обещающую клиентам «вторые очки бесплатно» и выдало предписание об устранении нарушений. Ведомство заявило, что своей наружной рекламой компания нарушила федеральный закон «О рекламе», поскольку не указала информацию об условиях проводимой акции (ст. 5, ч. 7) и в рекламном сообщении не содержалась информация о сроках проведения мероприятия и не были указаны сведения об организаторе мероприятия (ст. 9, п. 1,2)[1].

Примечания[править | править код]

  1. "ФАС признала ненадлежащей рекламу "ЛинзМастера", обещающую клиентам "вторые очки бесплатно"". РБК. 2010-12-02. Дата обращения: 27 июня 2012. (недоступная ссылка)

Ссылки[править | править код]