Лисовец, Владислав Васильевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Владислав Лисовец
Имя при рождении Владислав Васильевич Лисовец
Дата рождения 9 августа 1972(1972-08-09) (51 год)
Место рождения
Гражданство  Азербайджан
 Россия
Род деятельности эксперт, дизайнер, телеведущий, радиоведущий, бизнесмен, парикмахер, стилист
Отец Василий Лисовец
Мать Татьяна Лисовец
Сайт lisovets.ru
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Владисла́в Васи́льевич Лисове́ц (род. 9 августа 1972, Баку, Азербайджанская ССР) — российский стилист, опытный знаток моды, теле- и радиоведущий, предприниматель, владелец сети салонов красоты «CONTORA lisovets», основатель школы стиля «LISOschool», арт пространства и кофейни LISObon.

Биография[править | править код]

Родился и вырос в Баку (Азербайджанская ССР). Родители Влада потомственные железнодорожники. Отец — Василий Лисовец, машинист локомотива; мать — Татьяна Лисовец, химик в лаборатории при железной дороге. Есть старший брат[1]. Обучался балетному искусству и музыке. Получил образование по специальности «парикмахер широкого профиля», а также высшее образование по специальности «психолог».

В 1994 году Лисовец переехал из Баку в Москву. Работал в телецентре «Останкино», выступил стилистом для таких групп, как «Агата Кристи», «Блестящие», также работал со стилем Аниты Цой, Жанны Фриске, Валерия Леонтьева, Ирины Понаровской, Авраама Руссо и многих других, неоднократно работал на показах мод.

Сегодня Владислав Лисовец — успешный бизнесмен, владелец сети салонов красоты «Парикмахерская „Контора“». В сентябре 2017 года открыл собственное пространство искусства под названием «LISObon» («LISO» — происходит от фамилии Лисовец, «bon» — от французского «хороший»), в котором представлены выставки молодых современных художников, а также систематически проходят презентации и даже съёмки целых телепроектов[2]. Помимо представлений и аренды, «LISObon» — это ещё и модная кофейня, о вкусе кофе которой уже неоднократно писали печатные издания и ведущие интернет-издания.

Основатель собственной школы стиля «LISOschool»[3].

С февраля 2018 года — ведущий программы «Окей, Лисовец» на радиостанции «Серебряный дождь»[4].

С ноября 2017 ведущий показа о красоте «Мейкаперы» на телеканале «Пятница!» совместно с Региной Тодоренко. Премьера показа состоялась 28 февраля 2018 года. В прошлом — ведущий таких телепроектов, как «Женская форма», «Неделя стиля» и «Красота Требует» на телеканале «Домашний». Член жюри телепроекта «Топ-модель по-русски» на телеканале «Муз-ТВ». Участник сезона шоу «Форт Боярд» 2012 года. В программе «Fashion Академия» на телеканале «Муз-ТВ» был приглашен в качестве специального гостя[1]. Также был участником телеигры «Мафия» на телеканале «Муз-ТВ», где на пару с Ладой Дэнс стал победителем первого сезона.

Фильмография[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]