Лучший игрок

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лучший игрок
англ. Best Player
Постер фильма
Жанр комедия
Режиссёр Дамон Сантостефано
Продюсер Pacific Bay Entertainment Canada
Автор
сценария
Ричард Амберг
В главных
ролях
Джерри Трейнор,
Дженнет Маккарди,
Амир Талаи,
Джанет Варни
Композитор
Кинокомпания Nickelodeon (Nickelodeon Original Movie)
Дистрибьютор Nickelodeon
Длительность 82 мин.
Страна  США
Язык русский
Год 2011
IMDb ID 1535615
Официальный сайт

«Лу́чший игро́к» (англ. Best Player) — американский телевизионный фильм, вышедший на телеэкраны 12 марта 2011 года, релиз в России 25 сентября 2011. Главные роли в фильме исполнили Джерри Трейнор и Дженнетт Маккарди из шоу «АйКарли»[1].

Сюжет[править | править код]

Объявляется турнир по видеоигре «Чёрная дыра». На победу в нём претендует Куинси Джонсон (Джерри Трейнор) — взрослый геймер, который намеревается на выигранные в турнире деньги купить дом для своих родителей. Он довольно известен в игровом сообществе своими многочисленными наградами и мировыми рекордами, но во время подготовки к турниру он обнаруживает сильного соперника — игрока по имени «Вундеркинд», которого не может победить. Куинси со своим другом Вэнделлом (Амир Талаи) решают выяснить, кто такой «Вундеркинд» на самом деле, чтобы обеспечить Куинси победу в турнире.

Вместе они находят дом «Вундеркинда» и понимают, что первоклассный игрок на самом деле угрюмая старшеклассница по имени Кристина Сондерс (Дженнетт Маккарди) («Крис» для краткости). При знакомстве Крис думает, что Куинси — новый ухажёр её матери Трейси (Джанет Варни), и ему приходится притвориться и пойти с ней на свидание. Там он лжёт Трейси, что работает учителем домоводства в школе её дочери. После свидания Трейси говорит своей дочери, что если она не получит высокую оценку по домоводству, видеоигры будут ей запрещены. Об этом слышит Куинси и с помощью Вэнделла устраивается на работу в школу.

На своей новой работе Куинси окунается в жизнь подростков, и, хотя хочет принести как можно больше неприятностей своей сопернице Крис, у него ничего не получается. Сама же Крис влюблена в своего сверстника Эша (Жан-Люк Билодо), который приглашает её на выпускной вечер, запланированный на день турнира. Когда Крис уже решает отказаться от борьбы за приз и пойти на долгожданный выпускной вечер, она видит Куинси на обложке журнала о видеоиграх и раскрывает его коварный план. В отместку за это, Крис решает участвовать в турнире и победить Куинси, которому Трейси (с которой у него складываются отношения) ставит условие: либо отказаться от участия в турнире, либо расстаться.

В день турнира Куинси признаётся в любви Трейси, но от участия не отказывается. В решающей схватке он помогает Крис одолеть Вэнделла, но в итоге побеждает другой игрок. Эш приходит поздравить Крис с тем, что она не победила на турнире, но ещё осталось время, чтобы вместе пойти на выпускной. Туда же отправляются Куинси и Трейси. В финальных титрах показаны выпускные фотографии Эша, Трейси, Криса и Куинси.

В ролях[править | править код]

Роли дублировали[править | править код]

Съёмки[править | править код]

Съёмка фильма была запланирована на 24 октября 2009 г. в Ванкувере (Канада)[3]. Но 18 ноября 2009 г. съёмки прекратились.[4]

Примечания[править | править код]

  1. View Author Archive, Email the Author, Get author RSS feed. ‘iCarly’ pals get own movie (амер. англ.) (19 октября 2009). Дата обращения: 11 января 2023. Архивировано 11 января 2023 года.
  2. Shen, Maxine. New York Post, 19 October 2009, «'iCarly' pals get own movie Архивная копия от 1 марта 2011 на Wayback Machine». Accessed 10 August 2010.
  3. WorldScreen.com — Archives. Дата обращения: 26 марта 2010. Архивировано 23 октября 2009 года.
  4. https://twitter.com/jennettemccurdy/status/5850165416

Ссылки[править | править код]